С бОльшей на меньшую

С бОльшей на меньшую

  • Государственная хорватская компания LNG Croatia, планирующая построить СПГ-терминал на острове Крк, объявила новый тендер на поставку плавучей регазификационной установки (FSRU), сообщает LNG World News со ссылкой на компанию. Срок подачи заявок до 8 июня.

    LNG Croatia отменила предыдущий тендер из-за необходимости уменьшить мощность FSRU.

    “Необходимо было пересмотреть технические характеристики и мощности плавучей регазификационной установки, которая была запланирована к поставке первоначально, – цитирует LNG World News представителя LNG Croatia. – Это делается с целью сокращения капитальных затрат на проект, а также для возможности его реализации с мощностью поменьше».

    Напомним, проект Krk LNG планировался в два этапа. Первый этап предполагал строительство плавучей установки по регазификации, второй – строительство СПГ-терминала на суше. Ранее сообщалось, что компании необходимо было окончательно принять инвестиционное решение по проекту уже к июню в случае, если она хочет запустить терминал, как и планировалось, к 2020 году. Согласно графику, плавучую регазификационную установку планировалось заказать в конце этого года, сдать в эксплуатацию – к концу 2019 года.

    В марте этого года в городе Риека люди выступили против строительства на острове Крк СПГ-терминала. По их мнению, строительство такого терминала неприемлемо с юридической, экономической и экологической точек зрения. Также активисты были обеспокоены использованием в процессе регазификации морской воды, которую необходимо хлорировать. Протестующие выдвинули предложение построить СПГ-терминал на материковой части страны.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.07.2018
    Kerry Logistics подписал меморандум о взаимопонимании по порту Анаклия
    09.08.2018
    Технология Wilhelmsen Ships Service
    18.05.2018
    Wärtsilä начала строительство СПГ-терминала в финском порту Хамина. Необходимые разрешения на строительство и финансовая […]
    21.11.2018
    АО «РЖД Логистика» подписала с ООО «Дальгазресурс» соглашение о логистической поддержке проекта по производству […]
    13.07.2018
    На дноуглублении в порту Анаклия
    30.01.2018
    Мощности СПГ-терминала в польском порту Свиноустье могут быть увеличены до конца 2022 года. Как […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.