Дноуглубительные работы в порту Калининград

Дноуглубительные работы в порту Калининград

  • Северо-Западный бассейновый филиал завершил первый этап плановых ремонтных дноуглубительных работ, запланированных в этом году на акватории Калининградского морского канала в целях поддержания навигационных глубин на акватории морского порта Калининград.

    Работы проводились с использованием дноуглубительных судов ФГУП «Росморпорт» – cамоотвозных трюмных землесосов «Соммерс», «Кроншлот» и «Северная Двина» на нескольких участках.

    В ходе дноуглубительных работ извлечено и вывезено в районы захоронения 439 тыс. куб. м. донного грунта, из них 249,4 тыс. куб. м. выполнено самоотвозным землесосом «Северная Двина» Архангельского филиала предприятия, ранее мобилизованным для проведения дноуглубительных работ на акватории Калининградского морского судоходного канала, сообщает пресс-служба «Росморпорта».

    По завершении работ суда вернулись в порты приписки: морской порт Большой порт Санкт-Петербург и морской порт Архангельск для прохождения планового технического обслуживания и подготовке к дальнейшим дноуглубительным работам.

    Осенью ремонтные дноуглубительные работы в морском порту Калининград будут продолжены дноуглубительными судами ФГУП «Росморпорт». Планируемый объем работ составит не менее 100 тыс. куб. м. грунта.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.08.2018
    В год своего 15-летия ФГУП «Росморпорт» провело ребрендинг, обновив свой корпоративный стиль.  Как отмечают […]
    15.02.2018
    На прошлой неделе состоялась тестовая отправка из Калининграда автомобильного грузового прицепа на контрейлерной платформе. […]
    21.12.2018
    Лоцманы Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» 18 декабря 2018 года осуществили лоцманскую […]
    27.06.2018
    В Мурманск прибыло специализированное судно-перевозчик «Hai Yang Shi You 278» (флаг Китай), доставившее плавучую […]
    20.08.2018
    Увеличит возможности экспорта
    29.10.2018
    Основная часть импортного грузопотока через порты Балтийского бассейна (65,3%) приходится на грузы в контейнерах. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.