Grimaldi Group построит гибридные ро-ро суда

Grimaldi Group построит гибридные ро-ро суда

  • Grimaldi Group заказала строительство шести автомобилевозов на китайской верфи Jinling. Их стоимость оценивается в 400 млн долларов. Сдача судов в эксплуатацию ожидается, начиная с 2020 года.

    Дина каждого судна составит 238 м., ширина – 34 м. Общая палубная площадь – 7 800 линейных м. Отмечается, что грузовместимость новых судов увеличится вдвое в сравнении с самым крупным судном, оперируемым компанией, и втрое – по отношению к ро-ро судам предыдущего поколения. При той же скорости суда будут потреблять то же количество топлива, что означает 100% увеличение эффективности перевозки на тонну груза.

    Разработкой новостроев, серия которых названа «Grimaldi Green 5th Generation» (GG5G), занимались департамент технологий и энергосбережения Grimaldi Group совместно с Knud E. Hansen. Новая серия ро-ро судов, оснащенных литиевыми аккумуляторами, сможет работать на топливе в море и на электричестве в порту, что гарантирует «нулевые» выбросы в порту.

    Три судна будут задействованы в Средиземном море. Остальные, ледового класса, выкупит Finnlines, входящая  в Grimaldi Group, и разместит их в Балтийском море.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.05.2018
    “K” Line приняла очередной «коронный» балкер
    12.04.2018
    DFDS подписала соглашение о покупке доли в 98,8% крупнейшего турецкого оператора U.N. Ro-Ro. Компания […]
    06.09.2018
    ESL Shipping выводит на Северный морской путь два своих новых, построенных в этом году […]
    13.09.2018
    Объединенный японский контейнерный перевозчик ONE принял контейнеровоз «ONE Aquila». Судно вместимостью 14 тыс. TEU […]
    14.06.2018
    DFDS разместил заказ на строительство нового грузового парома на верфи Jinling в Китае. По […]
    17.09.2018
    11 сентября состоялась церемония имянаречения нового танкера-газовоза ледового класса, построенного для проекта «Ямал СПГ» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.