Тестовая отправка груза из Японии в Китай

Тестовая отправка груза из Японии в Китай

  • «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ) обеспечило судозаход парома «Eastern Dream», принявшего на борт тестовую партию груза из Японии в Китай, по международному транспортному коридору (МТК) «Приморье-2».

    «Морской порт в бухте Троицы» осуществил выгрузку транзитного груза — комплектующих для цифрового оборудования — из г. Сакаиминато (Япония) для дальнейшей отправки в г. Чанчунь (Китай). В этот же день на борт парома погрузили контейнер с сельскохозяйственной техникой, предварительно доставленный в Зарубино из Чанчуня, для отправки в Сакаиминато.

    Организатором грузоперевозки выступила префектура Тоттори (Япония), грузовым агентом — японский логистический оператор Nippon Express, сообщили SeaNews в порту. Паром «Eastern Dream» грузовместимостью 4 тыс. тонн принадлежит компании DBS Cruise Ferry (Южная Корея).

    «Выгодное географическое расположение «Морского порта в бухте Троицы» позволяет перемещать грузы между Японией и северо-восточной частью Китая по кратчайшему пути, а инфраструктура порта — в короткие сроки осуществлять процедуры оформления и перевалку», — отметила руководитель обособленного подразделения ООО «Ниппон Экспресс (Рус)» во Владивостоке Евгения Захарова.

    Для «Морского порта в бухте Троицы» возможности международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-2» имеют стратегическое значение. МТК соединяет китайскую провинцию Цзилинь с портом Зарубино и является многоцелевым, комплексным проектом развития, затрагивающим интересы правительств и деловых сообществ России и Китая.

    Напомним, год назад ООО «МПБТ» обеспечило судозаход контейнеровоза «MSRN 1» с тестовой партией груза из Китая в Корею, по международному транспортному коридору (МТК) «Приморье-2».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2018
    Весной этого года японская логистическая компания Nippon Express планирует начать железнодорожные перевозки между Японией […]
    11.07.2018
    Для строящегося завода в Приморском крае
    30.03.2018
    АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» подписало в Милане меморандум о взаимопонимании с Mercitalia Rail – крупнейшей […]
    19.07.2018
    Ускоренные поезда дороже – решение не для всех. Их мы предлагаем тем клиентам, для которых важна работа капитала.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.