Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 16

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 16

  • На 16 неделе года фрахтовые ставки на рынке Черного моряна перевозки грузов судами прибрежного плавания потеряли по $1. Исключение стали только ставки на отгрузки из порта Новороссийск. Ставки на перевозку балкерами Handysize остались без изменений.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», фрахтовые ставки на перевозку на Мраморное море партии пшеницы судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) составляли $18 за тонну, из портов западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) – $16 за тонну. Ставки на пшеницу на Мраморное море с северо-восточного побережья – из Новороссийска – сохранились на уровне предыдущей недели – $18 за тонну.

    Ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море снизились до $20 за тонну.

    Ставки на перевозку угля на Мраморное море из портов западного побережья Черного моря упали до $16 за тонну, из порта Новороссийск – не изменились и остались на уровне $17 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.02.2018
    На прошлой неделе наблюдалось снижение спотовых ставок на средиземноморском и американском трейдах. На европейском […]
    16.04.2018
    На 16 неделе года во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились.  Так, […]
    03.09.2018
    Containerships опубликовал финансовые показатели за первое полугодие и второй квартал 2018 года. По итогам […]
    05.10.2018
    За 8 месяцев 2018 года
    26.11.2018
    Прибыль сократилась


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.