Большие изменения

CMA CGM покупает долю в CEVA Logistics

  • CMA CGM достиг соглашения о приобретении почти 25% в CEVA Logistics. Линия намерена вложиться в ценные бумаги CEVA с обязательной конвертацией ориентировочной стоимостью между 380 и 450 млн швейцарских франков.

    Эти бумаги при условии получения всех необходимых согласований будут конвертированы в обыкновенные акции CEVA.

    CMA CGM подписалась на ценные бумаги CEVA в связи с планируемым IPO логистического оператора на швейцарской фондовой бирже.

    Войдя в капитал CEVA, CMA CGM получит два места в совете директоров компании. CMA CGM и CEVA договорились изучить потенциальные возможности для сотрудничества, чтобы выработать совместные коммерческие предложения на условиях, которые должны быть определены в течение ближайших месяцев.

    Как отметил председатель совета директоров и CEO CMA CGM Родольф Сааде, компания смогут также интегрировать свои сервисы не только в сфере морской перевозки.

    CEVA представлена в 160 странах, собственный штат компании плюс временный персонал и сотрудники агентств составляют более 56 тыс. человек.

    CEVA является пятым по величине оператором в сфере контрактной логистики и занимает десятое место в рейтинге экспедиторов, компания управляет более 750 складскими площадками суммарной площадью свыше 9 млн кв. м.

    По итогам 2017 года выручка CEVA составила почти 7 млрд долларов. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.09.2018
    Один на вход, один на выход
    27.07.2018
    CEVA Logistics опубликовала финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2018 года. Во […]
    07.12.2018
    CMA CGM обнародовал свою версию бункерной надбавки, которую линия намерена взимать, с тем, чтобы […]
    14.08.2018
    Председатель совета OOIL Чи Чен Тунг уходит с поста, который он занимал в течение […]
    07.11.2018
    CargoSmart пописал декларацию о намерениях с морскими перевозчиками и операторами терминалов о создании консорциума. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.