Дроны на складе

Дроны на складе

  • Французские Geodis и Delta Drone разработали полностью автоматизированное решение для инвентаризации склада с использованием беспилотных летательных аппаратов – без прерывания операций и без участия людей.

    Основные компоненты системы – наземный робот на батарее, обеспечивающий навигацию, и беспилотник, оснащенный четырьмя камерами высокого разрешения. Этот тандем работает в автономном режиме с использование технологии геолокации в те часы, когда склад закрыт.

    Система обеспечивает подсчет, передачу и обработку данных в режиме реального времени и занесение их в информационную систему склада. Испытания показали, что система позволяет проводить инвентаризацию с точностью, приближающейся к 100%.

    Главным преимуществом, по информации разработчиков, является то, что инвентаризация проводится в нерабочее время, что повышает эффективность операций и уровень безопасности, а также качество самой инвентаризации. При этом решение не требует предварительной подготовки склада и совместимо со всеми системами управления складом (Warehouse Management System).

    Разработка велась в течение почти двух лет, испытания проводились на трех складских комплексах. В 2017 году фаза тестирования была завершена, до конца этого года партнеры рассчитывают перейти к стадии промышленного производства.

    На начальном этапе единственным пользователем решения будет Geodis на своих собственных складах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.05.2018
    Для морских судов и грузового автотранспорта построят в Италии
    30.01.2018
    CMA CGM Group открывает первый международный стартап-инкубатор в Марселе. Проект получил название «Ze Box», […]
    03.08.2018
    1 августа со станции Хабаровск II на приграничную с КНР станцию Гродеково Дальневосточной железной […]
    12.12.2018
    Арсенал противоаварийных средств морского терминала Каспийского Трубопроводного Консорциума пополнили три нефтесборные системы «Гигантский осьминог» […]
    09.08.2018
    Технология Wilhelmsen Ships Service
    27.04.2018
    Протестирована Wärtsilä


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.