Система пылеподавления в Находке

Система пылеподавления в Находке

  • В «Находкинском МТП» ведутся проектно-изыскательные работы, необходимые для строительства стационарной системы пылеподавления. Как сообщили SeaNews в порту, стоимость проекта составит порядка 30 млн рублей.

    Новая система будет состоять из стационарных водяных пушек, установленных на металлических мачтах. Современное оборудование предусматривает подключение к сетям водо- и электроснабжения, что обеспечит постоянный полив угольных штабелей и создание в зоне перевалки водяного тумана.

    В общей сложности планируется установка шести водяных пушек. Первая очередь стационарной системы на мысе Астафьева будет введена в эксплуатацию летом этого года. Она будет включать в себя три пушки, которые разместятся в зоне ветропылезащитных экранов. Еще три аналогичные башни до конца 2018 года поставят на причалах №№76, 77 и 78.

    Всего в 2018 году «Находкинский морской торговый порт» планирует направить на экологические мероприятия более 200 млн рублей. В рамках этой суммы планируется установить дополнительные ветропылезащитные экраны и новые металлические упоры в местах выгрузки угля, закупить современное пылеподавляющее оборудование и продолжить проектирование современных инженерных сетей сбора и очистки стоков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.09.2018
    «Находкинский морской торговый порт» завершил установку системы видеонаблюдения на всех промышленных площадках предприятия. В […]
    24.08.2018
    На Третьей очереди специализированного угольного комплекса
    19.01.2018
    И генеральные грузы
    24.08.2018
    Завершена процедура корректировки плана работ по дноуглублению и расширению фарватера реки Эльба, в который […]
    04.10.2018
    Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения по строительству комплекса перегрузки угля «Лавна»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.