Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 11

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 11

  • На 11 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize и костерами не изменились и сохранились на уровне последних десяти недель.

    Так, ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье на 11 неделе составляли 30 долларов за тонну, ставки на Западное Средиземноморье – 23 доллара за тонну. На направлении Балтика – Северная Испания ставки находились на уровне 20 долларов за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на 11 неделе на направлении Балтика – Северная Испания для судов дедвейтом 15 тыс. тонн ставки составляли 21 доллар за тонну, для судов дедвейтом 25 тыс. тонн – 19 долларов за тонну. 

    Ставки на перевозку лома, по данным брокерской компании «Глогос Проект», на направление Балтика – Восточное Средиземноморье и Балтика – Западное Средиземноморье составляли 39 долларов за тонну и 33 доллара за тонну соответственно. 

    На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки по-прежнему составляли 33 долларов за тонну, на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье ставки на перевозку судами дедвейтом 15 тыс. тонн были 42 доллара за тонну. 

    Фрахтовые ставки на перевозку грузов костерами по всем типам грузов не изменились.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.03.2018
    По данным ФТС РФ, российский экспорт необработанных лесоматериалов в январе 2018 года составил 1,39 […]
    21.06.2018
    Азовский рынок уже начал концентрироваться на июльских заказах под поставки нового урожая. Фрахтователи пытаются […]
    14.12.2018
    На 49 неделе года фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами […]
    05.09.2018
    Global Ports Investments опубликовал операционные результаты и промежуточную сводную консолидированную финансовую (неаудированную) информацию за […]
    21.05.2018
    На 20 неделе года на всех основных исследуемых трейдах отмечено снижение спотовых ставок, кроме […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.