Положительный прогноз от Global Ports

Положительный прогноз от Global Ports

  • Положительный тренд на рынке контейнерных перевозок сохранится, что будет способствовать увеличению загрузки терминалов как Global Ports, так и конкурентов. Такое мнение высказал в ходе конференц-колла, посвященного публикации финансовых результатов Global Ports за 2017 год, Chief Commercial Officer группы Брайан Битш. 

    По его словам, клиенты и участники рынка в целом настроены с осторожным оптимизмом либо позитивно, и улучшение макроэкономических показателей не только в России, но и в международном масштабе подтверждается ростом как импортных, так и экспортных объемов. «Прогноз положительный», – сказал он.

    Согласно данным, которые приводит Global Ports в своей презентации, в перовой половине прошлого года доля груженого экспорта в общем российском контейнеропотоке составила 26,7% против 14,8% в 2013 году. Импорт порожних контейнеров, который растет на волне роста груженого экспорта, в первой половине 2017 года составил 4,7% от всего импорта против 1,3% в 2013. Груженый импорт за этот период вырос на 22%.

    В этом году «В течение первых двух месяцев мы наблюдаем рост на наших терминалах свыше 20%, это – результат ряда мероприятий, проведенных в прошлом году, и того, что мы продолжаем клиентоориентированную политику и стараемся способствовать повышению эффективности бизнеса наших клиентов и создавать добавленную стоимость. Этот подход начинает окупаться, и мы наблюдаем рост на всех наших терминалах», – отметил Б.Битш.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2018
    С 20-летним юбилеем «Первый контейнерный терминал» поздравляют коллеги, партнеры и клиенты. Мы публикуем небольшую […]
    20.09.2018
    Новая порция свежих прогнозов для контейнерного рынка – весьма краткосрочных, от участников рынка и […]
    08.10.2018
    6 октября исполняется 20 лет петербургскому «Первому контейнерному терминалу», входящему в группу Global Ports.
    22.01.2018
    Аналитики стали чуть смелее в прогнозах и берутся высказывать ожидания не только на текущий […]
    28.02.2018
    Совет директоров Global Ports Investments на своем собрании 26 февраля избрал новым председателем Совета […]
    09.11.2018
    Прогнозируют в Минтрансе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.