Работа по регламенту

Работа по регламенту

  • «Первая грузовая компания» и «Морской порт Санкт-Петербург» подписали регламент взаимодействия по планированию подвода груженых вагонов и организации их обработки на путях порта.

    Как говорится в совместном заявлении компаний, документ закрепил многолетний опыт взаимодействия и урегулировал обмен данными между диспетчерскими службами компаний. В результате ПГК получает оперативную информация о подходе судов и наличии свободных складских площадей, а МП СПб – данные о движении грузов в вагонах, следующих в порт.

    «Разработка регламента началась осенью 2017 года, в период традиционного сезонного пика, когда в порт приходит максимальное количество вагонов под выгрузку. Благодаря принятым мерам мы сократили простой вагонов под выгрузкой в порту с 3 до 2,5 суток, что позволило высвобождать в среднем по 2,5 тыс. полувагонов в месяц. В результате с ноября 2017 года по февраль 2018 года грузопоток вагонов ПГК в адрес АО «Морской порт Санкт-Петербург» вырос на 17%», – отметил директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.

    По информации управляющего директора «Морского порта» Владислава Жукова, в январе-феврале порт обработал 17 800 вагонов, на 37% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из них порядка 57% – это вагоны ПГК. «Подписанный регламент уже дал первые результаты: благодаря применению новых схем взаимодействия возросла скорость обработки вагонов в порту. В результате наша совместная работа показала синергетический эффект в вопросах достижения роста объемов и повышения качества грузоперевозок», – отметил он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2018
    Крупных проектов с государственным участием
    27.06.2018
    Акционеры Первой грузовой компании (ПГК) на годовом общем собрании, которое прошло 21 июня, избрали […]
    14.09.2018
    «Первая грузовая компания» поделилась опытом доставки крупногабаритного крана в Иран.
    29.05.2018
    На сайте правительства опубликовано распоряжение от 24 мая 2018 года №968-р «О дополнении перечня […]
    27.08.2018
    Об утверждении Устава службы на судах
    01.06.2018
    Из перечня организаций, чья деятельность должна быть приостановлена на период проведения чемпионата, исключены организации, осуществляющие деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом, внутренним водным транспортом и морским транспортом опасных грузов, и организации, осуществляющие погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, на внутреннем водном транспорте и в морских портах.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.