РЖД Логистика повезла сырье для Kerama Marazzi

РЖД Логистика повезла сырье для Kerama Marazzi

  • «РЖД Логистика» началf реализацию мультимодального логистического проекта для одного из ведущих российских производителей керамической плитки и керамического гранита Kerama Marazzi. Договор предусматривает поставки полевого шпата из Турции на заводы компании в Орле в течение всего 2018 года.

    По информации «РЖД Логистики», клиент поставил задачу наладить ритмичные отправки сырья для производства керамической плитки – полевого шпата – из Турции в Россию на места своих производств в Орле и в пос. Малино Московской области.

    Специалисты обособленного подразделения «РЖД Логистики» в Москве разработали и внедрили мультимодальную схему доставки с использованием водного и железнодорожного транспорта по маршруту порт Гюллюк (Турция) — Ростовский порт — станции Михнево, Лужки-Орловские, Стальной конь Московской железной дороги.

    Полный комплекс услуг включал фрахт судна и перевозку до российского порта, перевалку груза на железную дорогу и доставку до станций назначения. Общий срок перевозки одной партии составил 30 суток.

    По информации компании, на текущий момент было отправлено четыре партии шпата общим объемом почти 13 тыс. тонн, было задействовано четыре судна, а также 186 единиц железнодорожного подвижного состава (полувагоны и крытые вагоны).

    «Новый проект стал успешным продолжением нашего сотрудничества с KERAMA MARAZZI. Летом 2017 года мы начали возить глину с карьера в Орловской области на заводские мощности в г. Орел, а уже с января 2018 года взяли на себя часть сырьевой логистики клиента», — отметил директор обособленного подразделения АО «РЖД Логистика» в Москве Герман Емельянов, ответственный за реализацию проекта.

    Как уточнили в компании, отвечая на вопрос SeaNews о планируемых объемах в течение года и сроках новых поставок, объемы на данный момент обсуждаются, сроки отправок зависят от клиента.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2018
    Директор по управлению персоналом перешла из Группы FESCO
    02.08.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки негабаритного груза – трансформатора для Богучанской ГЭС. Как уточнили […]
    11.01.2018
    «РЖД Логистика» разработала название Panda Land Bridge и логотип для сервиса несырьевого экспорта из России в Китай
    18.04.2018
    Сегодня в рамках 23-й международной выставки TransRussia 2018 подписан меморандум о сотрудничестве между АО […]
    10.12.2018
    АО «РЖД Логистика» опубликовало финансовые показатели за 9 месяцев 2018 года. Выручка компании увеличилась […]
    05.03.2018
    Для завода БазэлЦемента из Китая через Петербург


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.