Новый угольный терминал в Ванино

Новый угольный терминал в Ванино

  • В третьем квартале 2019 года дочерняя компания УК «Колмар» АО «ВаниноТрансУголь» (ВТУ) завершит строительство специализированного терминала для перевалки угля в порту Ванино, сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока.

    Сегодня в качестве перевалочных пунктов компании приходится использовать морские терминалы Приморского края, но с конца 2019 года доставка будет идти исключительно через собственный терминал компании в порту Ванино, то есть в Хабаровском крае.

    «До него расстояние ближе – 2200 километров, это будет дешевле. До Приморского края – 2500 километров. Мы специально выбирали место для строительства терминала, которое было бы эффективным с точки зрения логистики», – отметил генеральный директор УК «Колмар» Сергей Цивилев.

    ВТУ приступила к строительству угольного терминала в июне 2017 года. Проект реализуется с помощью режима Свободного порта Владивосток. В настоящее время компания «Колмар» сотрудничает с РЖД по вопросу развития железнодорожных перевозок. Уже выделены инвестиции в размере 6,7 млрд рублей и запланирована реконструкция участка железной дороги от ст. Нерюнгри-грузовая до ст. Бестужево, что позволит «Колмар» вывезти весь объем добываемой продукции.

    «Мы будем приобретать вагоны, для этого мы создали свою транспортную компанию. Сегодня все вагоны, которые мы используем, арендованные. Но к запуску терминала мы намерены обеспечить этими вагонами доставку нашего угля», – сказал С.Цивилев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.12.2018
    За январь-октябрь 2018 года объем российского экспорта каменного угля составил порядка 161,2 млн тонн […]
    10.08.2018
    По итогам года терминал рассчитывает удвоить грузооборот
    16.04.2018
    Нового железнодорожного парка отправления станции Находка Восточная ДВЖД
    28.05.2018
    По экспорту метанола
    21.12.2018
    Как строят причалы в Роттердаме
    09.06.2018
    И новое соглашение подписали в Росморречфлоте


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.