Поправки к MARPOL

Поправки к MARPOL

  • Подкомитет IMO по предотвращению загрязнений и реагированию (Sub-Committee on Pollution Prevention and Response – PPR) согласовал проект поправок к Конвенции MARPOL. 

    В соответствии с предлагаемыми поправками, после вступления в 2020 году новых ограничений по содержанию серы в бункерном топливе (0,5% за пределами особых зон контроля) будут запрещены использование и перевозка на судах топлива, не соответствующего требованиям.

    Исключение будет сделано для судов, оборудованных скрубберами.

    Подкомитет по предотвращению загрязнений и реагированию передал предлагаемые поправки на рассмотрение комитета по защите морской среды, сессия которого пройдет в апреле этого года.

    В случае одобрения комитета по защите морской среды в апреле, проект поправок может быть принят на очередной сессии комитета в октябре 2018 года, тогда поправки могут вступить в силу в марте 2020 года (напомним, сами ограничения по содержанию серы вступают в силу с 1 января 2020 года).

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.06.2018
    DNV GL о трендах в морской индустрии, декарбонизации, цифровизации и кибербезопасности
    09.04.2018
    В Большом порту Санкт-Петербург
    12.04.2018
    Если российский судовладелец приобретёт судно за границей или построит его на иностранной верфи, то каким образом он сможет перегнать судно без государственного флага в российский порт?
    28.09.2018
    Они уже вступили в силу
    18.12.2018
    И начало периода ледокольных проводок
    12.02.2018
    На 7 неделе года цены на бункерное топливо продолжают снижаться. Во всех исследуемых портах […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.