IMO подписала меморандум с ЕБРР

IMO подписала меморандум с ЕБРР

  • Международная морская организация (IMO) подписала меморандум о взаимопонимании с Европейским банком реконструкции и развития. Подписи под документом поставили генсек IMO Китак Лим и первый вице-президент ЕБРР Фил Беннетт.

    Как сообщили SeaNews в IMO, целью партнерского соглашения является продвижение и содействие проектам, направленным на обеспечение безопасности и экологичности чистоту морского транспорта и портового сектора.

    Помимо финансирования инвестпроектов в этой области, IMO и ЕБРР намерены оказывать услуги по техническому консультированию, проектированию, планированию, строительству мощностей и институциональному развитию. На начальном этапе в центре внимания будут совместные проекты с властями Азербайджана, Египта, Грузии, Марокко, Туниса и Турции.

    Как отмечают в IMO, это могут быть проекты в области инвестирования в экологически чистые технологии перевозок, безопасной транспортировки навалочных и опасных грузов, упрощения процедур для морского транспорта, электронных технологий для бизнеса, внедрения единого окна, приема мусора с судов, проведения учений по ликвидации нефтеразливов, сокращения атмосферных выбросов с судов и в портах, повышения энергоэффективности судов, инвестиций в инфраструктуру для СПГ-бункеровки, оценки рисков морской биоинвазии и разработки рекомендаций по созданию инфраструктуры для приема балластных вод, содействия принятию и применению Кейптаунского соглашения о безопасности рыболовных судов, а также возможности законодательных реформ, связанных с использованием судами береговых источников энергии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2018
    18 июня 2018 года в ходе расширенного заседания в министерстве инфраструктуры Украины было объявлено […]
    15.01.2018
    По перевалке навалочных грузов
    07.03.2018
    Направят стивидоры Находки
    01.11.2018
    Сегодня в Гамбурге генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и председатель правления Hamburger Hafen […]
    07.06.2018
    DHL Express и фестиваль русской культуры в дизайне «Русские сезоны» намерены сотрудничать в сфере […]
    14.06.2018
    Международная ассоциация по координации транспортно-грузовых операций (International Cargo Handling Coordination Association – ICHCA) и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.