Сборные грузы уходят в регионы

Сборные грузы уходят в регионы

  • Игорь Алексашов, руководитель транспортной службы компании «ПЭК»:

    Сборные грузы уходят в регионы

    Примерно четыре года назад на рынке сборных грузов началась тенденция, связанная с изменением в направлении грузопотоков. Их объем в регионах начал активнее расти, чем в Москве, где динамика движения грузов остается практически на одном уровне.

    Причины этого – развитие производства в регионах, а также снижение объемов импорта, основной поток которого ранее приходился на Московский регион. Еще четыре-пять лет назад доля грузопотока, проходящего через столицу, составляла 75%. В 2017 году этот показатель уже был на уровне 35%. Кроме того, если раньше соотношение получения и отправки грузов в регионах составляло 90% к 10%, то сейчас оно равно 50% на 50%.

    Если не произойдет каких-либо глобальных изменений в экономике, в 2018 году регионы продолжат свое развитие и смогут увеличить даже до 75% долю грузооборота, проходящего через них. Подтверждение этой тенденции мы наблюдаем, например, в Ивановской области, демонстрирующей положительную динамику грузопотока, вызванную ростом объемов отдельных категорий промышленного производства.    

    В целом в прошедшем году ситуация на логистическом рынке была предсказуема. Объёмы грузоперевозок увеличивались вследствие общего улучшения экономической ситуации в стране, устойчивости курсов валют, роста электронной коммерции.

    По ожиданиям специалистов «Первой экспедиционной компании», в 2018 году рынок останется стабильным. Грузооборот продолжит расти, и основную конкуренцию на рынке составят те транспортные компании, которые смогут предложить лучший сервис для клиентов.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.05.2018
    В 2018 году AsstrA планирует увеличить оборот перевозок сборных грузов на 37%.  Как отметил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.