По запросу за 5 минут

По запросу за 5 минут

  • Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердила порядок подтверждения таможенными органами государств ЕАЭС фактического вывоза товаров с таможенной территории Союза. Его применение обеспечивает автоматизацию процедуры и ускорение работы сотрудников таможенных органов.

    В частности, порядок предусматривает формирование электронного запроса, который направляется в информационную систему центрального таможенного органа страны Союза, чей таможенный орган «выпустил» товары. В течение 5 минут после этого ИС автоматически генерирует ответ, содержащий регистрационный номер декларации на товары, информацию об отправителе и транспорте, порядковый номер товара, помещенного под таможенную процедуру и его 10-значный классификационный код и т.д. Получение ответа, содержащего всю необходимую информацию, является основанием для подтверждения фактического вывоза товаров с таможенной территории Союза.

    Порядок регламентирует корректировку электронного подтверждения и его аннулирования, а также особенности подтверждения фактического вывоза с таможенной территории Союза товаров, перевозимых морем или через территории государств, не являющихся членами Союза, сообщается на сайте ЕЭК.

     

    Фото с сайта ЕЭК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.04.2018
    Между странами ЕАЭС
    11.04.2018
    О товарах, ввозимых через границы ЕАЭС водным транспортом
    11.09.2018
    По мониторингу транзитных перевозок с использованием навигационных пломб
    20.07.2018
    Таможенные органы Бельгии вводят новую таможенную процедуру для собственных контейнеров и танк-контейнеров грузовладельцев, порожних […]
    19.04.2018
    О новых решениях Евразийской экономической комиссии
    10.09.2018
    Возможна ли отмена таможенного оформления контейнеров и что показывает зарубежная практика в этой части […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.