Электронная таможня на Северо-Западе

Электронная таможня на Северо-Западе

  • Северо-Западное таможенное управление ждет масштабная модернизация. Как рассказал журналистам начальник Управления генерал-лейтенант таможенной службы Александр Гетман, к 2019-2020 годам в регионе деятельности СЗТУ создадут два крупных Центра электронного декларирования.

    «Один Центр электронного декларирования (ЦЭД) будет создаваться на базе существующего ЦЭДа в составе Балтийской таможни. Он «впитает» в себя все морские перевозки нашего региона, – пояснил А.Гетман. – ЦЭД на базе Балтийской таможни будет укрупнен. Он охватит все морские перевозки в регионе деятельности СЗТУ».

    Что касается иных видов перевозок, то, по словам А.Гетмана, будет создана «с нуля» Северо-Западная электронная таможня, которая будет оформлять все декларации на товары, которые перемещаются не морским путем. «В любом случае в основу создания электронной таможни возьмем ту практику и опыт, которые сейчас сформирован в ЦЭД Санкт-Петербургской таможни», – отметил А.Гетман.

    Говоря о местоположении будущего электронного центра, А.Гетман уточнил, он расположится на территории федерального собственности. В настоящее время идет поиск возможных объектов. Предполагается, что это, скорее всего, будет приобретение отдельного здания, которое будет соответствовать основным требованиям. В нем планируется разместить и Северо-Западную электронную таможню, и Центр электронного декларирования Балтийской таможни.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2018
    Aker Arctic провел испытания модели автономного судна в своей ледовой лаборатории в Хельсинки. По […]
    07.02.2018
    CMA CGM представил на выставке Fruit Logistica в Берлине Reeflex – новое решение для […]
    10.08.2018
    Поддержит правительство Японии
    17.01.2018
    Maersk и IBM намерены создать совместное предприятие, которое станет первой масштабной открытой платформой для […]
    06.03.2018
    К 2020 году Hyundai Merchant Marine (HMM) внедрит облачный сервис, позволяющий грузовладельцам быстрее и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.