Agility увеличила прибыль

Agility присоединяется к блокчейн-проекту

  • Agility стала первым из экспедиторов, кто присоединился к проекту по разработке решения на основе технологии блокчейн для отслеживания и управления контейнерными перевозками, который реализуют Maersk и IBM. 

    Как сообщили SeaNews в компании, Agility выделит события, происходящие в отдельных цепочках поставок, и будет предоставлять и получать информацию о них с помощью блокчейн-технологии, разработанной Maersk и IBM.

    Agility ставит своей целью сократить расходы и повысить эффективность перевозочного процесса за счет аккумулирования всей информации по отправкам в рамках единой безопасной платформы, доступной грузовладельцам, перевозчикам, экспедиторам и прочим участникам цепочки поставок.

    «Технология блокчейн сделает морские перевозки дешевле, безопаснее и надежнее. Компании, которые, как Agility, станут пионерами в этой области, смогут помочь Maersk и IBM понять потребности грузовладельцев и разработать стандарты, которые сделают отрасль более эффективной», – считает Эсса Аль-Салех, CEO Agility Global Integrated Logistics.

    «Мы можем помочь клиентам понять, как с помощью блокчейна повысить прозрачность перевозок, отказаться от бумажного документооборота, снизить количество ошибок и сократить время транзита и сроки таможенной очистки», – добавил он.

    По оценкам, на административные расходы, связанные с документооборотом, приходится одна пятая из 1,8 триллиона долларов, которые ежегодно тратятся на трансграничное перемещение товаров.

    Помимо отслеживания движения контейнеров, блокчейн позволяет видеть, на какой стадии находится оформление таможенных документов, коносаменты и прочие документы.

    Таможенные органы и пограничники могут использовать технологию блокчейн для повышения качества информации, используемой в системе управления рисками, отмечают в Agility.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.08.2018
    Жолт Катона возвращается в Россию
    03.09.2018
    На терминалы
    16.10.2018
    Будут разрабатывать Rolls-Royce в сотрудничестве с Intel
    30.01.2018
    CMA CGM Group открывает первый международный стартап-инкубатор в Марселе. Проект получил название «Ze Box», […]
    26.02.2018
    И контрактной логистике
    14.11.2018
    Agility опубликовала финансовые показатели за третий квартал и 9 месяцев 2018 года. По итогам […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.