Сессия подкомитета IMO по предотвращению загрязнений и реагированию 

Сессия подкомитета IMO по предотвращению загрязнений и реагированию 

  • На этой неделе в штаб-квартире Международной морской организации в Лондоне проходит сессия подкомитета IMO по предотвращению загрязнений и реагированию (Sub-Committee on Pollution Prevention and Response – PPR).

    Открыл сессию генеральный секретарь IMO Китак Лим, проходит сессия под председательством Свейнунга Офтедаля (Норвегия).

    Как сообщили SeaNews в IMO, главным пунктом повестки дня является обеспечение последовательного применения требования по ограничению содержания серы в судовом топливе до 0,5% за пределами особых зон контроля, которое вступает в силу с 1 января 2020 года.

    Кроме того, в повестку дня входят вопросы применения Конвенции по управлению балластными водами, включая отбор и анализ проб балластных вод.

    Ожидается, что будет согласована новая версия руководства по применению диспергентов для ликвидации разливов нефти, подготовленная с учетом опыта ликвидации нефтеразлива после взрыва на «Deepwater Horizon».

    Кроме того, будет продолжен пересмотр списков и индексов грузов в рамках Международного кодекса перевозок опасных химических грузов наливом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2018
    Распоряжением капитана Большого порта Санкт-Петербург в связи с осложнением ледовой обстановки на акватории порта, […]
    18.12.2018
    И начало периода ледокольных проводок
    30.11.2018
    Капитаны морских портов, осуществляющие государственную регистрацию судов, прав на них и сделок с ними в морских портах России, не состоят с государством в служебных отношениях.
    04.07.2018
    Международная морская организация сообщила о начале проведения исследования возможности создания зоны контроля выбросов оксидов […]
    26.02.2018
    Предложенная схема предполагает установление в Беринговом море и Беринговом проливе 6 рекомендованных для движения двухсторонних путей и 6 районов повышенной осторожности плавания.
    12.01.2018
    Согласно распоряжению капитана морского порта Приморск с 00-00 26 января при достижении толщины льда […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.