ВСК запускает контейнерный поезд на Раменское

ВСК запускает контейнерный поезд на Раменское

  • ООО «Восточная Стивидорная Компания» запускает сервис по формированию и отправке контейнерных поездов на станцию Раменское Московской железной дороги. Новый сервис будет работать на направлении Юго-Восточная Азия – станция Находка-Восточная (порт Восточный) – Москва.

    Как пояснили SeaNews в компании, оператором поезда будет ВСК. Первая отправка запланирована на начало февраля этого года. Сервис будет осуществляться регулярно на еженедельной основе. Среднее время в пути следования на маршруте составит 10 суток.

    Новый сервис ориентирован как на грузы, перевозимые из портов Юго-Восточной Азии через ВСК, так и на грузы, сформированные в Дальневосточном регионе. Соответственно, будут приниматься контейнеры как SOC, так и COC. Станция Раменское, отмечают в ВСК, принимает все виды растаможенных контейнерных грузов, в том числе опасные.

    Отвечая на вопрос SeaNews об обратной загрузке, в ВСК подтвердили, что операторы терминала на станция Раменское работают над этим вопросом. «Это перспектива, чтобы платформы не уходили порожними. На сегодня наша цель – запустить постоянный стабильный сервис на Раменское», – подчеркнули в компании.

    На сегодня терминал ВСК на регулярной основе осуществляет формирование и отправку контейнерных поездов в направлении станций Купавна и Ворсино Московской железной дороги, Ховрино Октябрьской железной дороги, Клещиха Западно-Сибирской и Екатеринбург-Товарный Свердловской железной дороги.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2018
    Объем перевозок контейнеров по сети РЖД за январь-май 2018 года во всех видах сообщения […]
    30.05.2018
    Начнетcя на неделю раньше, чем обычно
    30.10.2018
    Damco увеличил частоту отправок своего железнодорожного контейнерного сервиса из Китая в Европу до еженедельной. […]
    16.10.2018
    “K” Line, MOL и NYK опубликовали скорректированный финансовый прогноз для учрежденной ими контейнерной линии […]
    08.06.2018
    Будут совместно развивать ОАО «РЖД» и Китайские железные дороги
    18.09.2018
    Для всех, кто участвовал – и у кого не получилось принять участие в конференции […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.