ВМРП откажется от угля

ВМРП откажется от угля

  • Перевалка угля в Рыбном порту Владивостока будет прекращена до конца 2018 года. Ещё один порт – «Терминал Астафьева» в Находке – перейдёт к перевалке угля закрытым способом, сообщается на сайте правительства Приморского края. Соответствующее соглашение подписал вчера вр.и.о губернатора Приморья Андрей Тарасенко с руководителями предприятий.

    Соглашение о сокращении и поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом в Рыбном порту Владивостока подписали А.Тарасенко и генеральный директор АО «Владивостокский морской рыбный порт» Александр Шевченко. Кроме того, документ предусматривает развитие портом инфраструктуры для перевалки и хранения рыбной продукции.

    Так, Рыбный порт должен прекратить перевалку угля на причале №50 до конца 2018 года, на причале №46 – в последующие два года. При этом на текущий год порт планирует предусмотреть в своём бюджете 51,4 млн рублей на модернизацию системы пылезащиты. В 2019-2021 годах предприятие направит ещё 120 млн рублей на строительство очистных сооружений ливневых и сточных вод. с 2018 по 2021 год руководство порта обязуется реализовать инвестпроект по строительству современной холодильно-складской инфраструктуры, обеспечить увеличение своих перегрузочных мощностей мороженой рыбопродукцией – до 500 тысяч тонн в год, а также предоставить оборудование и помещения для создания рыбной биржи и электронной торговой площадки для реализации рыбной продукции.

    В свою очередь, администрация края выразила готовность содействовать восстановлению судоремонтной промышленности в регионе, в том числе – по ремонту и обслуживанию рыбопромыслового флота.

    Также А.Тарасенко подписал соглашение с генеральным директором ОАО «Терминал Астафьева» Русланом Кондратовым о внедрении технологии закрытой перевалки угля, поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом в жилой зоне Находки «Терминал Астафьева» ограничит погрузку угля в период неблагоприятных метеоусловий не менее чем на 50% уже с января 2018 года. Постепенно терминал обязуется полностью перейти на закрытый тип перевалки угля. «Мы уже возвели со стороны микрорайона “Мыс Астафьева” 21-метровое защитное сооружение и построим ещё несколько конструкций, чтобы обеспечить защиту от вредного воздействия по всему периметру. Также до конца этого года будут спроектированы арочные сооружения над зонами выгрузки, а до 2021 года здесь будет организована перевалка угля на конвейерной линии закрытого типа протяжённостью 550 метров», – отметил Р.Кондратов.

    «Терминал Астафьева» также обязуется приобрести в этом году четыре дополнительные пылеподавляющие установки. Дополнительные вложения от предприятия в эти проекты составят более 340 млн рублей.

     

    Фото с сайта правительства Приморья


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.10.2018
    С участием ABN AMRO и Samsung
    08.06.2018
    На угольном складе смонтированы ветрозащитные и пылезащитные экраны
    18.12.2018
    DP World создал с группой SMS совместное предприятие, которое займется внедрение на Терминале 4 […]
    03.04.2018
    При оплате за услуги перевозки
    30.03.2018
    В «Находкинском МТП» ведутся проектно-изыскательные работы, необходимые для строительства стационарной системы пылеподавления. Как сообщили […]
    15.01.2018
    Kuehne + Nagel и сингапурская инвестиционная компания Temasek подписали меморандум о взаимопонимании. Документ нацелен […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.