ВСК оптимизирует работу с углем

ВСК оптимизирует работу с углем

  • ООО «Восточная Стивидорная Компания» ввела в эксплуатацию две передвижные установки пылеподавления итальянского производителя WLP, предназначенные для снижения концентрации угольной пыли в атмосферном воздухе на всех этапах производственного цикла, в частности, при производстве погрузочно-разгрузочных работ и при хранении угля на складе.

    По информации ВСК, дальность действия передвижных установок пылеподавления составляет 70 м, объем емкости – 8 куб. м, давление – не менее 15 бар. Установки пылеподавления оснащены электромеханической системой поворота с концевыми датчиками и программируются по времени работы и сектору орошения. Оборудование предназначено для работы в двух режимах – распыление водяного тумана (при температурах воздуха выше -4 градусов) и распыления снега (при температуре воздуха от -4 до -30 градусов). 

    Кроме того, для оптимизации работ по штабелированию угля на угольном складе, обеспечения погрузочно-разгрузочного процесса и работ по очистке железнодорожного фронта от остатков угля терминал приобрел 4 фронтальных погрузчика марки Liebherr. Дополнительно закуплен и введен в работу бульдозер марки Liebherr, предназначенный для штабелирования угля на складе ВСК.

    Для минимизации негативного воздействия на акваторию бухты Врангель ВСК завершила строительство 2-й очереди очистных сооружений ливневых сточных вод. Система обеспечивает работу производственной зоны причалов №5, 6 и прилегающей к ним территории. Качество ливневых сточных вод после очистки соответствует требованиям, предъявляемым к рыбохозяйственным водоемам. 

    В настоящее время завершаются монтажные работы по установке ветро-пылезащитного экрана высотой 16 м по всему периметру угольного склада ВСК. Как отмечают в компании, это позволит существенно предотвратить распространение угольной пыли и минимизировать воздействие производственной деятельности терминала на окружающую среду.

    По данным SeaNews, в 2017 году ВСК перевалила 1,6 млн тонн угля – на 31,6% больше, чем 2016 году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2018
    Итоги 9 месяцев
    30.01.2018
    Вр.и.о губернатора Приморья Андрей Тарасенко
    18.05.2018
    АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписало соглашение об инвестиционной деятельности с ООО «Морской порт […]
    05.07.2018
    «Я проверил: за перевалку тонны угля у одного 45 я получаю, а у другого получаю 0,17»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.