HHI закрыли доступ к госзаказу

HHI закрыли доступ к госзаказу

  • Hyundai Heavy Industries (HHI) запрещено участвовать в государственных тендерах на строительство военных кораблей в течение двух лет. Причина этому – обвинение во взяточничестве, связанном с энергетическим проектом в Объединенных Арабских Эмиратах.

    Как сообщает южнокорейский Pulse со ссылкой на HHI, Верховный суд Кореи в конце декабря вынес окончательное решение, отклонив иск компании против Korea Electric Power (KEPCO) об отмене ограничения участия в государственных тендерах.

    В 2015 году HHI уже проиграла году суд, в котором пыталась аннулировать ограничение, введенное в отношении компании в 2013 году и запрещающее компании участвовать в государственных тендерах в связи с признанием ее руководства виновными во взяточничестве на сумму 1,6 млн долларов. HHI предложила эту сумму Korea Electric Power (KEPCO) взамен на выгодную сделку по поставке деталей для реакторов, которые будут эксплуатироваться в ОАЭ.

    Суд приговорил бывших руководителя KEPCO и исполнительного директора HHI к 12 и 3 годам лишения свободы соответственно. В августе прошлого года суд отклонил апелляцию, поданную до принятия окончательного решения.

    С прошлого года HHI была признана субъектом бизнеса, ведущим ненадлежащую деятельность. Ей было запрещено участвовать в государственных тендерах сроком на два года, до конца 2019 года.

    Подразделение HHI, которое занимается строительством военных кораблей и подводных лодок, не сможет принимать участие в каких-либо заявках по программе оборонзаказа в течение двух лет.

    Однако, заявили в HHI, это никак не отразится на бизнесе в целом, поскольку продажи в военном сегменте компании составляют порядка 3% от общего объема продаж.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2018
    Maersk Line построит два контейнеровоза вместимостью 15 000 TEU, заказанные в опционе еще в […]
    15.01.2018
    Evergreen Marine планирует пополнить флот двадцатью контейнеровозами вместимостью 11 000 TEU, из них 8 […]
    20.03.2018
    Но потерял деньги в британских судах
    27.04.2018
    По информации Dynamar, Rotterdam World Gateway, совместное предприятие DP World (30%), CMA Terminals (30%), […]
    03.08.2018
    Международный арбитражный суд Лондона (LCIA) признал действия правительства африканского государства Джибути по установлению контроля […]
    01.06.2018
    UCL Holding будет оспаривать решение


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.