Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 3

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 3

  • На 3 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize и костерами не изменились и сохранились на уровне позапрошлой недели.

    Так, ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье составляли 30 долларов за тонну, ставки на Западное Средиземноморье также остались прежними – 23 доллара за тонну. На направлении Балтика – Северная Испания ставки составляли 20 долларов за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на 3 неделе на направлении Балтика – Северная Испания сохранились на уровне позапрошлой недели – ставки на суда дедвейтом 15 тыс. тонн составляли 21 долларов за тонну, на суда дедвейтом 25 тыс. тонн – 19 долларов за тонну. 

    Ставки на перевозку лома, по данным брокерской компании «Глогос Проект», на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье и Балтика – Западное Средиземноморье выросли и составляли 39 долларов за тонну и 33 долларов за тонну соответственно. На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки также оставались на прежнем уровне – 33 долларов за тонну. Ставки на перевозку судами дедвейтом 15 тыс. тонн на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье составляли 42 долларов за тонну. 

    Фрахтовые ставки на перевозку грузов костерами по всем типам грузов не изменились.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.02.2018
    Судовладельцы все еще настаивают на более высоких фрахтовых ставках, но похоже, что рынок начал […]
    17.04.2018
    Итоги первого квартала
    19.04.2018
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам января-февраля 2018 года достиг 690,37 млрд долларов. Это на […]
    29.10.2018
    НМТП опубликовал операционные показатели за 8 месяцев 2018 года. Суммарный грузооборот компаний группы составил […]
    28.04.2018
    Финансовая отчетность по РСБУ
    27.04.2018
    Эффект от празднования китайского Нового года практически сошел на нет, простаивающий флот значительно уменьшился. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.