«Красная линия» во Вьетнам

«Красная линия» во Вьетнам

  • «РЖД Логистика» организовала тестовую отправку косметической продукции в Ханой

    АО «РЖД Логистика» в партнерстве с вьетнамским оператором Ratraco (логистическая компания, на 35% принадлежащая ГК «Вьетнамские железные дороги») организовало тестовую железнодорожную отправку из России во Вьетнам.

    Контейнер с косметической продукцией «Красной линии» – шампунями, мылом, гелями для душа, скрабами, кремами, масками для лица и волос – был отправлен в составе контейнерного поезда с терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области и прибыл в Ханой 23 января.

    Как рассказали SeaNews в «РЖД Логистике», контейнер ехал в составе контейнерного поезда через территорию Китая, российско-китайскую границу состав пересек на погранпереходе Маньчжурия-Забайкальск, китайско-вьетнамскую – на погранпереходе Донг Данг.

    Груз находился в движении 20 дней. Стандартная морская перевозка, отмечают в компании, заняла бы в два раза больше времени.

    «Красная линия» во ВьетнамПеревозка осуществлялась в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Вьетнамские железные дороги».

    Встречали поезд прошла в торжественной обстановке с участием официальных лиц, в том числе главы торгового представительства России во Вьетнаме, представителей Российского экспортного центра и министерства промышленности и торговли РФ.

    Отвечая на вопрос SeaNews о следующих отгрузках, в «РЖД Логистике» отметили, что сервис вызывает большой интерес у российских экспортеров и вьетнамских производителей, но называть точную дату следующей отправки пока преждевременно. «”РЖД” Логистика совместно с вьетнамскими партнерами проанализирует тестовую отправку и начнет активную работу по продвижению сервиса. На экспорт могут отправляться товары народного потребления и продукты питания», – сказали в компании.

    Потенциальный груз из Вьетнама – товары народного потребления, одежда, электроника. Вопрос обратной загрузки прорабатывается – также в партнерстве с Ratraco.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.06.2018
    Между Азией и Средиземноморьем
    10.09.2018
    Итоги 7 месяцев 2018 года
    11.09.2018
    DFDS начал принимать к перевозке на линии Киль – Санкт-Петербург генеральные грузы в контейнерах. […]
    29.06.2018
    На экспорт пшеницы
    20.06.2018
    По данным ФТС, по итогам января-апреля 2018 года объем российского экспорта черных металлов по […]
    16.01.2018
    За 11 месяцев 2017 года Россия экспортировала порядка 28,8 млн тонн пшеницы и меслина, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.