HMM подала в суд

HMM подала в суд

  • Hyundai Merchant Marine (HMM) в связи с утратой доверия подала иск против бывшего акционера, председателя Hyundai Group Хван Чон Ын и четырех бывших исполнительных директоров, обвиняя их в убытках, принесенных в результате недобросовестных условий при продаже Hyundai Logistics.

    Как сообщает Pulse со ссылкой на официальное заявление HMM, компания подала иск на них за организацию сделок, которые принесли огромные финансовые убытки.

    В частности, в июле 2014 года Hyundai Group продала компании Lotte Group долю 88,8% в Hyundai Logistics, включая долю в 47,7%, принадлежащую HMM. В то время Хван Чон Ын была главой правления HMM. Группа решила продать логистическое подразделение в рамках плана финансового оздоровления и в целях облегчения долгового бремени со стороны Корейского банка развития и других кредиторов.

    Компания обвинила Хван и других бывших руководителей в том, что они пообещали неблагоприятные условия для того, чтобы сделка прошла гладко, не согласовав план с остальными членами правления. Согласно условиям, HMM должна пользоваться логистическими сервисами Lotte в течение пяти лет, вложив 102,8 млн долларов в субординированный кредит, выданный логистическим провайдером, а также выплатить компенсацию в случае, если компания не смогла сохранить ежегодную операционную прибыль в размере 152 млн долларов в течение пяти лет.

    Иск было решено подать в связи с тем, что Lotte Logistics потребовала возмещение за то, что ее финансовые показатели за прошлый год оказались ниже оговоренных.

    Отмечается, что Хван вышла из состава руководства HMM в августе 2016 года. Теперь главный акционер HMM – Корейский банк развития с долей в 13,3%. У Хван была доля 13,4% в Hyundai Logistics. Насколько выгодно она продала свою долю, неизвестно.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.02.2018
    Правительство африканского государства Джибути установило незаконный контроль над контейнерным терминалом Doraleh Container Terminal S.A., […]
    25.12.2018
    Корейский банк развития (KDB) проведет масштабную реформу Hyundai Merchant Marine (HMM). В частности, KDB, […]
    01.10.2018
    Hyundai Merchant Marine (HMM) подписала контракт на строительство 20 мегаконтейнеровозов. Суда будут строить три […]
    19.03.2018
    Группа Wärtsilä объявила о приобретении Transas. Стоимость сделки оценивается в 210 млн евро. Сделку […]
    19.02.2018
    Верховный суд Финляндии отказал Finnlines в праве подать апелляцию на решение Апелляционного суда Хельсинки […]
    03.08.2018
    Международный арбитражный суд Лондона (LCIA) признал действия правительства африканского государства Джибути по установлению контроля […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.