Unifeeder снова продают?

Unifeeder снова продают?

  • По неподтвержденной на данный момент информации, мажоритарный акционер Unifeeder, инвестиционная компания Nordic Capital Fund, готова расстаться с долей в линии.

    Как сообщает Dynamar, для этих целей она привлекла банки. Продажа возможна как напрямую, так и через размещение на бирже.

    Напомним, Nordic Capital приобрел short sea оператора, занимающего на сегодня 34 строчку в мировой контейнерной табели о рангах, в 2013 году. Продавцом выступал датский фонд Montagu, ставший собственником линии за 6 лет до этого.

    Стоимость сделки стороны не раскрывали, по тогдашним оценкам, она составляла порядка 500 млн долларов (сейчас Dynamar говорит, что цена составила 645 млн долларов).

    В 2014 году Nordic Capital продал миноритарную долю в линии датскому пенсионному фонду Danica Pension – размер пакета не раскрывался, но называлась цена сделки – 400 млн датских крон, что соответствовало 73 млн долларов. 

    Стоит отметить, что сам Unifeeder был не только объектом, но и субъектом слияний и поглощений – в 2013 году компания приобрела средиземноморско-черноморского common feeder оператора United Feeder Services (UFS, сейчас оперирует под брендом Unimed Feeder Services ). 

    А в 2015 году была достигнута договоренность о покупке линейного бизнеса Tschudi Logistics. 

    Так что, состоится продажа или нет, на сегодня стоимость компании должна быть существенно выше, чем на момент покупки Unifeeder Nordic Capital в 2013 году.

    Согласно данным Alphaliner, на данный момент Unifeeder оперирует 39 контейнеровозами суммарной вместимостью 41,8 тыс. TEU (все суда – зафрахтованные).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.04.2018
    CMA CGM достиг соглашения о приобретении почти 25% в CEVA Logistics. Линия намерена вложиться […]
    22.11.2018
    Kuehne + Nagel приобретает компанию Quick International Courier, специализирующуюся, в частности, на экспресс-доставке грузов […]
    24.10.2018
    ВТБ купил 24,8%, неназванный сторонний покупатель – 0,3%
    25.10.2018
    Если другие акционеры продадут свои
    12.04.2018
    По информации Global Ports, на годовом собрании акционеров компании, которое назначено на 14 мая, […]
    17.10.2018
    APM Terminals достиг договоренности о продаже своей доли в терминале в Измире. Покупателем выступает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.