Капуста вместо угля

Капуста вместо угля

  • Порт Владивосток уже в 2019 году будет задействован под развитие рыбной промышленности. Об этом заявил вчера вр.и.о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Вместо угольных терминалов появится рыбоперерабатывающий комплекс.

    «Нам предстоит восстановить соответствующую инфраструктуру порта: сделать биржу, построить холодильник, создать возможность рынка для прибрежного флота. Ведь почему рыбаки сюда не заходят – все занято углем. Вот до конца января мы подпишем соглашение с портом, и со следующего года уголь переваливать в порту не будут», – заявил А.Тарасенко.

    Кроме того, как сообщается на сайте правительства Приморского края, планируется переместить стивидоров из «Терминала Астафьева» в Находке. На освободившейся территории появится агропромышленный комплекс, который позволит экспортировать сельхозпродукцию. По словам А.Тарасенко, уже проведены переговоры с «Русагро» и «Гринагро». «Они готовы заниматься перевалкой, но сейчас это невозможно, потому что все порты забиты. Будем создавать специализированные мощности», – сказал А.Тарасенко.

    Фото с сайта правительства Приморского края


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.08.2018
    Она соединит южные порты края
    30.01.2018
    Вр.и.о губернатора Приморья Андрей Тарасенко
    11.07.2018
    Для строящегося завода в Приморском крае
    26.07.2018
    Уникальный плавучий док грузоподъемностью 40 тыс. тонн вчера доставили на верфь «Звезда» (Приморский край). […]
    15.11.2018
    Южнокорейская корпорация STX инвестирует 6 млн долларов в строительство LPG-терминала в поселке Хасан Приморского […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.