Global Ports договорился с ФАС по ВСК

Global Ports договорился с ФАС по ВСК

  • Арбитражный суд города Москвы утвердил условия мирового соглашения между Федеральной антимонопольной службой РФ и входящей в состав Global Ports Investments «Восточной стивидорной компанией» в отношении решения и предписаний, вынесенных ФАС в апреле этого года. 

    Напомним, ФАС предписала ВСК перечислить в федеральный бюджет 1,27 млрд рублей, которые ведомство расценивал как «доход, полученный в результате злоупотребления доминирующим положением», и «установить экономически обоснованные тарифы на услуги по перевалке контейнеров, ранжируемые в зависимости от типа контейнера, в рублях».

    «Несмотря на то, что конкретные условия соглашения являются конфиденциальными, Группа может подтвердить, что условия мирового соглашения не окажут существенного влияния на финансовое положение или денежные потоки Группы и не скажутся существенным и негативным образом на операционной деятельности ВСК», – говорится в сообщении Global Ports.

    Ранее, 12 декабря Арбитражный суд одобрил мировое соглашение между ФАС и «Первым контейнерным терминалом» на аналогичных условиях.

    В Global Ports рассчитывают в ближайшем будущем заключить с ФАС мировое соглашение на аналогичных условиях по «Петролеспорту». Судебные слушания назначены на конец текущего месяца.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.08.2017
    Первый вопрос, прозвучавший на сегодняшнем конференц-колле топ-менеджмента Новороссийского морского торгового порта, касался поручения, данного […]
    16.08.2017
    Сегодня ПАО «ТрансКонтейнер» и АО «Первый контейнерный терминал», дочерняя компания Global Ports Investments, подписали […]
    17.10.2017
    17 октября Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции в […]
    31.01.2017
    1724 год. Петр I утвердил Морской торговый регламент – законодательный акт, определивший порядок работы […]
    11.07.2017
    Global Ports подтвердил, что ведет переговоры с ПАО «ТрансКонтейнер» о возможной продаже значительной доли […]
    05.06.2017
    На Петербургском международном экономическом форуме глава Росавтодора Роман Старовойт высказал предложение вернуться к первоначально […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.