ЕС одобрил сделку COSCO по OOIL

ЕС одобрил сделку COSCO по OOIL

  • Европейская комиссия одобрила приобретение Orient Overseas (International) Limited (OOIL), материнской компании OOCL, китайской COSCO Shipping Holdings Co., Ltd.

    Согласно выводам комиссии, с учетом всех альянсов, в которых принимают участие COSCO и OOCL, слияние затронет 8 направлений перевозок на трейдах Северная Европа – Северная Америка, Северная Европа – Юго-Восточная Азия, Средиземноморье – Ближний Восток и Средиземноморье – Юго-Восточная Азия.

    При этом, по оценкам, комиссии, наиболее существенной суммарная доля COSCO, OOCL и их партнеров по консорциуму будет на трейде Северная Европа – Северная Америка.

    Однако, по мнению комиссии, предполагаемая сделка не должна создать угрозы для конкуренции, поскольку на рынке присутствуют другие сильные конкуренты, сами COSCO и OOCL не являются прямыми конкурентами, а доля COSCO на трейде Северная Европа – Северная Америка не так велика.

    Напомним, COSCO объявил о приобретении OOIL в июле этого года. Цена сделки составляет порядка 6,3 млрд долларов. После закрытия сделки COSCO Shipping Lines и OOCL продолжат работать каждый под своим брендом и сохранят членство в альянсе Ocean Alliance, куда обе линии входят. Делистиг OOIL не планируется.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.08.2017
    По итогам первого полугодия 2017 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза увеличился […]
    20.10.2017
    В ходе конференции «ТрансКонт 2017», которую организовала в Петербурге компания IBF, с докладом выступил […]
    13.04.2017
    Wärtsilä и COSCO shipping Heavy Industry Co (CHI) заявили о совместной разработке концепции СПГ-флота. […]
    20.03.2017
    Hapag-Lloyd и UASC приняли совместное решение отложить на два месяца, до 31 мая, закрытие […]
    27.02.2017
    China COSCO Shipping Corporation (COSCOCS) планирует приобрести верфи, которые принадлежат дочерней компании COSCO Corporation […]
    13.12.2017
    Покупатель – ООО «Енисей Капитал»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.