Первое пассажирское судно на водороде

Первое пассажирское судно на водороде

  • Бельгийская компания Compagnie Maritime Belge (CMB) построила первое в мире пассажирское судно «Hydroville», которое работает на водороде. Длина катамарана составляет 14 м, ширина – 4,2 м, максимальная скорость – 27 узлов в час. «Hydroville» оснащен двумя двухтопливными двигателями. Вместимость – 16 пассажиров и два члена экипажа.

    Как сообщили SeaNews в компании, катамаран – пока пилотный проект по испытанию водорода, который не производит вредных выбросов а атмосферу, в качестве топлива, с прицелом на применение этой технологии в последующем на больших судах.

    «Челнок» будет задействован на маршруте Крейбеке – Антверпен для перевозки сотрудников компании CMB в час пик. Его также можно будет использовать в экскурсионных и представительских целях.

    Судно оснащено 16 удобными сиденьями, которые могут быть настроены в трех различных конфигурациях, например, для проведения совещаний. На корме имеется открытая пассажирская палуба. Кроме того, для длительных поездок в распоряжении гостей небольшой камбуз и туалет. Для повышения уровня комфорта смонтирована звукоизоляция и установлены два кондиционера.

    Первое пассажирское судно на водороде


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.01.2017
    В Восточный Порт доставили и начали монтаж инновационной судопогрузочной машины (СПМ), сообщили SeaNews в […]
    27.09.2017
    DNV GL принял решение выделить дигитализацию в отдельный бизнес – Digital Solutions, консолидировав в […]
    25.05.2017
    Владивостокский морской торговый порт запустил в эксплуатацию маневровый локомобиль на комбинированном ходу Mercedes-Benz Unimog […]
    11.05.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) подписала меморандум о взаимопонимании с саудовским оператором Bahri с целью […]
    19.07.2017
    1799 год. Император Павел I утвердил создание в Иркутске Российско-Американской Компании для освоения Аляски. […]
    25.05.2017
    Балтийская таможня начала реализацию пилотного проекта по совершению таможенных операций и проведению таможенного контроля […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.