Порт в Пионерском разрешили строить

Порт в Пионерском разрешили строить

  • 13 ноября 2017 года ФГУП «Росморпорт» получило разрешение на строительство объектов морской портовой инфраструктуры международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский Калининградской области.

    По информации предприятия, одновременно с разрешением были выданы разрешения на проведение работ по созданию двух искусственных земельных участков общей площадью 5,16 га.

    В рамках проекта планируется построить причалы для приема круизных судов с максимальным пассажиропотоком через морской терминал в объеме 250 тыс. человек в год и максимальным грузопотоком в объеме до 80 тыс. единиц грузового транспорта в год.

    В состав морского терминала войдут причальные сооружения, берегоукрепление, оградительные сооружения, два искусственных земельных участка, средства навигационного обеспечения, объекты пункта пропуска через государственную границу, здание пассажирского терминала, береговые сооружения и площадки. Кроме того, проектом запланировано проведение дноуглубительных работ.

    Проект реализует ФГУП «Росморпорт» в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)».

    Напомним, в конце октября предприятие объявило тендер на строительство терминала. Проект предусматривает строительство в числе прочего двух причалов общей длиной 725 м (один причал для круизных судов длиной до 317,25 м и осадкой до 8,3 м и второй для паромных судов длиной до 211,5 м и осадкой до 7,5 м), а также причала для судов портового флота.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2017
    Положительную тенденцию увеличения грузооборота в этом году отметил начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин […]
    02.10.2017
    Начальник отдела стратегического планирования Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД» […]
    12.12.2017
    Контейнерный поезд Китай – Европа – Китай через Калининград
    14.12.2017
    Заместитель генерального директора – бывший замминистра юстиции
    04.08.2017
    В финской паромной компании Viking Line подсчитали пассажиров, перевезённых в июле — 1 021 […]
    19.05.2017
    О прогнозах на ближайшую перспективу, развитии технологий и потенциале тыловых терминалов рассказала генеральный директор […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.