Контейнеры в Беркакит

Контейнеры в Беркакит

  • «РЖД Логистика» запустила новый контейнерный сервис из Москвы в Якутию – со станции Раменское (Московская железная дорога) до станции Беркакит (Дальневосточная железная дорога). Запуск состоялся в сентябре, начальный объем перевозок – около 70 контейнеров в месяц.

    Повагонные отправки осуществляются на регулярной основе с периодичностью раз в 3-4 дня. «РЖД Логистика» выступает в качестве грузоотправителя, выполняя все соответствующие функции: оформление перевозочных документов, оплата провозных платежей, терминальные услуги, предоставление подвижного состава, приемка груза.

    На вопрос SeaNews, предполагается ли в перспективе запуск контейнерного поезда, в компании ответили, что в приоритете планы по наращиванию объемов, но о запуске контейнерного поезда речь пока не идет. «РЖД Логистика» также намерена расширить свой функционал в рамках нового сервиса за счет обслуживания клиентов на «первой» и «последней миле». «Сервис новый, сейчас активно прорабатывается, в том числе с точки зрения оптимизации сроков доставки», – отметили в компании.

    В основном в Беркакит доставляются товары народного потребления, оборудование и техника. Как отметил директор обособленного подразделения «РЖД Логистики» в Москве Герман Емельянов, «Внутрироссийские отправки различных товаров из центральной части страны в направлении Дальнего Востока сегодня очень востребованы. В этой нише активно работают автоперевозчики, однако мы смогли разработать удобный для клиентов сервис и вернуть часть грузов на железную дорогу».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.06.2017
    «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки немецкого военного паровоза серии ТЭ из Белоруссии в Россию […]
    25.09.2017
    «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки арт-объектов из Дуйсбурга (Германия) в Пекин (Китай). Заказчиком выступила […]
    19.10.2017
    Со вчерашнего дня поезда на всем протяжении от Сибири до порта Усть-Луга идут на […]
    14.11.2017
    «РЖД Логистика» объявила о начале работы экспортного поезда с терминала Ворсино (Калужская область) в […]
    07.06.2017
    1340 год. Основан город Роттердам. 1872 год. В Москве началось строительство первой в городе […]
    27.01.2017
    1850 год. Родился английский капитан Эдвард Джон Смит, командовавший «Титаником». 1902 год. К российским […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.