Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 43

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 43

  • Усилившиеся ветра и ухудшившиеся погодные условия в районе Дании, Германии, а также Средней Балтики и Финского Залива на прошлой неделе начали приводить к задержкам судов. Пока речь не шла о появлении спотовых позиций на рынке, однако фрахтователи с отгрузками из портов в зоне циклона предъявляли грузы к перевозке на даты начиная с 45 недели и позже, в надежде «поймать» вынужденно задержавшееся судно.

    Особенно активны были трейдеры древесины, которые надеялись до введения ледовых ограничений заключить контракты на максимально возможное количество грузов по минимальной ставке фрахта.

    В Северной Европе и в районе Бискайского залива наблюдалась тенденция к появлению спотовых позиций, в связи с чем фрахтователи вели себя более уверено. Это пока не отразилось на общем уровне фрахта, однако время от времени судовладельцы стали давать некоторую «слабину», особенно в случаях, если речь идет о кругорейсах на Балтийском море.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.12.2017
    На 50 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе практически не […]
    22.05.2017
    На 21 неделе года во всех исследуемых портах повысились цены на топливо. Так, в […]
    20.11.2017
    Роснефть, Motor Oil Hellas и Petrocas Energy подписали соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов. […]
    05.05.2017
    Фрахтование судов на сервисах CMA CGM Азия-Европа теперь возможно через онлайн-платформу AgreeFreight, сообщает Seatrade […]
    16.01.2017
    В январе-декабре 2016 года через Суэцкий канал прошло более 16,8 тыс. судов различных типов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.