Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 42

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 42

  • В континентальной Европе и Бискайском заливе участились задержки судов из-за неблагоприятной погоды. Как следствие — спотовый тоннаж сконцентрировался в этих регионах.

    Фрахтователи, работающие через порты Франции и северной Испании, отреагировали на сложившуюся ситуацию, резко увеличив количество запросов на рынке. За счет постоянного наличия доступного спотового тоннажа и грузов ставки поддерживаются на неизменном уровне.

    В Балтийском регионе прослеживается небольшой дефицит тоннажа, который только усилится с вводом ледовых ограничений, что не оставляет фрахтователям надежд на снижение ставок.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.07.2017
    На 28-й неделе года в Роттердаме и Санкт-Петербурге снизилась стоимость всех видов топлива. Также […]
    09.10.2017
    По данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам 9 месяцев 2017 года продажи легковых и […]
    21.11.2017
    Контейнерооборот порта Гонконг за январь-октябрь этого года составил порядка 17,2 млн TEU. По сравнению […]
    28.11.2017
    По состоянию на 13 ноября флот безработных контейнеровозов увеличился по вместимости, сократившись при этом […]
    19.06.2017
    Российский экспорт водки в январе-апреле 2017 года вырос по отношению к аналогичному показателю прошлого […]
    20.10.2017
    По данным Администрации Суэцкого канала, по итогам 9 месяцев 2017 года через Суэцкий канал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.