Рускон купил терминал

Рускон купил терминал

  • Рускон приобрел контейнерный терминал, который с лета этого года арендовал для приема и отправки контейнерных поездов.

    По сообщению компании, приобретение осуществлено в рамках реализации долгосрочной стратегии, направленной на интеграцию операторского и терминального бизнесов группы.

    Продавца в Русконе раскрывать не стали, отметив только, что это «локальный собственник».

    Терминал расположен в 5 км от порта Новороссийск в непосредственной близости от федеральной трассы М-4 «Дон» и имеет удобное примыкание к подъездным путям железнодорожной станции.
    Он занимает площадь 6,5 га и включает в себя контейнерную площадку емкостью единовременного хранения 2 тыс. TEU и пропускной способностью 30 тыс. TEU в год, склады площадью 7 тыс. кв. м, в том числе рефсклады площадью 2,5 тыс. кв. м, собственные железнодорожные пути протяженностью 1,9 км.

    По словам вице-президента Рускон по продажам Андрея Чернышева, приобретение в собственность позволит группе эффективнее интегрировать актив в существующий терминальный комплекс «Рускона» в Новороссийске, повысит гибкость компании в работе с контейнерными поездами.
    «Близость к порту, развитая железнодорожная инфраструктура и складской комплекс, обеспечат предложение клиентам нового функционала для импортных и экспортных грузопотоков, создадут предпосылки для оптимизации сроков и стоимости доставки», – отметил он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2017
    Новороссийская таможня сообщила о первом опыте бездокументарного таможенного контроля при использовании сведений из электронных […]
    08.09.2017
    В начале сентября Усть-Лужский контейнерный терминал ввел в эксплуатацию новый крытый склад площадью 1500 […]
    30.11.2017
    Через Новороссийск
    11.08.2017
    Группа компаний Рускон ввела в эксплуатацию новые 80-футовые фитинговые платформ ы производства АО «ЗМК». […]
    03.05.2017
    Приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 28.04.2017 г. № 64/к-мрф с 03 […]
    20.10.2017
    В ходе конференции «ТрансКонт 2017», которую организовала в Петербурге компания IBF, с докладом выступил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.