Воинские грузы FESCO

Воинские грузы FESCO

  • Универсальный сухогруз «ФЕСКО Пионер» Транспортной группы FESCO обеспечил доставку на Курильские острова 2 685 тонн грузов по заказу Министерства обороны РФ в интересах Восточного военного округа и Тихоокеанского флота России.

    По информации компании, в период с начала июля до середины сентября 2017 года судно выполнило три рейса по доставке оборудования, строительных материалов и техники на курильские острова Матуа, Итуруп и Кунашир, в том числе перевез на остров Матуа технику для строительства аэродрома, а также плиты для взлетно-посадочной полосы. Завоз грузов на этот курильский остров был осуществлен впервые за 20 лет.

    Транспортировка осуществлялась по маршруту Владивосток – Матуа – Ванино – Советская Гавань – Итуруп – Кунашир – Советская Гавань – Ванино – Матуа – Владивосток. Погрузочно-разгрузочные работы на необорудованный берег производились силами экипажа «ФЕСКО Пионер» с помощью самоходных барж и оператора берегового крана. Как отметили в FESCO, работы осложнялись спецификой песчаного берега и существенными колебаниями уровня моря, которые после каждого прилива изменяли контур береговой линии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2017
    ПАО «ДВМП» сообщило, что «В свете продолжающихся переговоров по вопросу реструктуризации существующей финансовой задолженности, […]
    19.04.2017
    Владивостокский морской торговый порт и РЖД Логистика подписали сегодня на ТрансРоссии соглашение о совместном […]
    08.11.2017
    Банк ВТБ и FESCO подписали договор о предоставлении кредитной линии на сумму до 680 […]
    19.09.2017
    12 сентября контейнерный терминал DCT Gdansk принял ро-ро судно «Endurance», доставивший в Польшу подразделение […]
    21.11.2017
    Транспортная группа FESCO сообщила о завершении реструктуризации еврооблигаций с 8,00%-ным доходом и погашением в […]
    07.12.2017
    Во Владивостокском морском торговом порту в новогодние каникулы


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.