Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 36

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 36

  • Вопреки ожиданиям и прогнозам cудовладельцев, обилия зерновых грузов на открытом рынке региона всё еще не наблюдается. Несмотря на это, на данный момент количество спотового тоннажа гораздо ниже обычного уровня. Фактически речь идет всего о нескольких судах, локализованных в районах восточного побережья Великобритании и Бискайского залива.

    В Финском и Ботническом заливах оживились трейдеры, специализирующиеся на отправках леса и пиломатериалов, что типично для этого времени года на данном рынке. В преддверии осенне-зимнего периода количество предлагаемых к отправке партий угля увеличивается. Кроме того, после некоторого затишья снова стали появляться партии лома, готовые для отправки судами прибрежного плавания. Все вышеперечисленные тенденции в совокупности отражаются на росте фрахтовых ставок в регионе в среднем на 1-2 евро за тонну.

    Текущую ситуацию на фрахтовом рынке Балтики и Северной Европы можно охарактеризовать как довольно выгодную для судовладельцев. По данным брокерской компании «Глогос Проект», в сравнении с аналогичным периодом прошлого года текущий объем спотового тоннажа на рынке значительно сократился. Судовладельцы по этому поводу выражают сдержанный оптимизм.

     

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.06.2017
    На прошедшей неделе спотовые ставки на трейде Азия – Европа выросли, но незначительно. На […]
    15.09.2017
    На 36 неделе фрахтовый рынок Черного моря остается стабильным по сравнению с уровнями предыдущих […]
    10.07.2017
    По данным ФТС, по итогам января-мая 2017 года объем российского экспорта черных металлов по […]
    15.09.2017
    Недавний прогноз Международного энергетического агентства (МЭА) и отчет OPEC существенно способствовали росту цен на […]
    12.01.2017
    По итогам 2016 года контейнерооборот Шанхая составил 37,17 млн TEU. За прошедший год через […]
    14.11.2017
    По данным ФТС, по итогам января-сентября 2017 года объем российского экспорта черных металлов по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.