Грузооборот Калининградской железной дороги растет

Грузооборот Калининградской железной дороги растет

  • Положительную тенденцию увеличения грузооборота в этом году отметил начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин в ходе 9-го Балтийского транспортного форума.

    «Если в 2016 году мы констатировали снижение грузооборота Калининградской железной дороги, то в этом году наметилась положительная тенденция увеличения грузооборота на 22% по всем видам сообщений», – сообщил он.

    За 8 месяцев этого года отмечен рост транзитных перевозок через КЖД на 53%. Увеличение собственной погрузки дороги составила 3,7%. По словам В.Голомолзина, «этому способствовало в том числе оперативное реагирование администраций соседних железных дорог на изменение конъюнктуры рынка путем предоставления существенных тарифных преференций в направлении Калининграда. Это железные дороги Литвы и Белоруссии. Такие меры позволят увеличить прирост грузооборота за счет создания конкурентоспособного уровня тарифов в сравнении с альтернативными направлениями».

    По информации В.Голомолзина, объем экспорта в направлении Польши за 8 месяцев этого года вырос к уровню прошлого года на 50%. Такого показателя удалось добиться, прежде всего, за счет роста перевозок угля и нефтепродуктов и увеличения контейнерных поездов – плюсом на 23%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.04.2017
    ОАО «РЖД» опубликовало консолидированную отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 2016 […]
    21.02.2017
    Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь 2017 года составил 12,7 млн тонн, что на […]
    29.11.2017
    В этом году грузооборот будет рекордным за новейшую историю России – в сравнении с […]
    30.08.2017
    Совет директоров ОАО «РЖД» принял решение назначить первым вице-президентом компании Вадима Михайлова, до этого […]
    18.09.2017
    Интервью с вице-президентом холдинга DSV, руководителем комитета Калининградской торгово-промышленной палаты по транспорту и таможенной политике, членом комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Калининградской областной думы Леонидом Степанюком.
    02.02.2017
    В 2017 году рынок нефти в 2017 году ждут глобальные перемены, обусловленные снижением с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.