О цифровой зависимости отрасли и кибербезопасности

О цифровой зависимости отрасли и кибербезопасности

  • Недавние события недвусмысленно продемонстрировали: обеспечение безопасности IT-инфраструктуры – это не просто хороший тон и «так надо», а, при определенных условиях, вопрос жизни и смерти бизнеса.

    Какие угрозы несут в себе вирусы разных типов, как от них защищаться и что делать, если заражение все-таки произошло, нам рассказали эксперты, представляющие разные стороны процесса – как разработчики антивирусного ПО, так и те, для кого эти программы разрабатываются.

    Теория вопроса и практический опыт от логистических компаний и IT-специалистов – в серии публикаций на сайте SeaNews:

    Шесть шагов к кибербезопасности

    Какие компании стали мишенью атак вирусов-шифровальщиков, сколько новых образцов вирусов выявляется ежедневно, как распространяется вирус и какие изменения в IT-инфраструктуре могут повысить уровень кибербезопасности, в интервью SeaNews рассказал Антон Шипулин, руководитель проекта по развитию решений по безопасности критической инфраструктуры «Лаборатории Касперского».

    Дата публикации: 06.09.2017

    Три отдельных эпидемии

    Чем вирус Petya отличается от NotPetya, каков истинный масштаб эпидемии, как распространяются вирусы и, главное, как от них защищаться и что делать, если заражение все-таки произошло – на вопросы SeaNews отвечает Вячеслав Медведев, ведущий аналитик отдела развития «Доктор Веб».

    Дата публикации: 06.09.2017

    Предупрежден – значит вооружен

    Об уроках, которые можно извлечь из недавних кибератак на ряд крупнейших игроков разных отраслей, о роли информационных технологий в современном логистическом бизнесе и об обеспечении информационной безопасности SeaNews рассказал Сергей Миронов, руководитель департамента IТ компании Geodis.

    Дата публикации: 07.09.2017

    День на восстановление

    Андрей Грязев, вице-президент по продажам и маркетингу, Agility, о степени автоматизации современного логистического бизнеса, возможных последствиях кибератак и допустимых сроках восстановления IT-инфраструктуры.

    Дата публикации: 07.09.2017

    Цена риска

    Станислав Егоров, руководитель IT-отдела логистической компании «ДАКСЕР», о том, какие последствия для логистической компании может иметь отказ IT-системы.

    Дата публикации: 08.09.2017

    Лучший антивирус – голова

    Насколько современный логистический бизнес зависим от информационных технологий, каковы возможные последствия кибератаки и как компании страхуются от заражения вирусами, SeaNews рассказал Павел Соловьев, директор департамент технического обеспечения DPD в России и SPSR Express.

    Дата публикации: 08.09.2017

    Слабое звено

    О типичных слабых местах в IT-системах и о том, как эти уязвимости закрывать, рассуждает Иван Собакарь, руководитель проектов ООО «Си Дата Лаб».

    Дата публикации: 11.09.2017

    О кибербезопасности мореплавания

    О том, какие специфические угрозы несут кибератаки для компаний морской отрасли и какие методы защиты тут работают, SeaNews рассказал Алексей Гречаный, менеджер проектов ООО «Си Дата Лаб».

    Дата публикации: 11.09.2017


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.09.2017
    Станислав Егоров, руководитель IT-отдела логистической компании «ДАКСЕР», о том, какие последствия для логистической компании […]
    29.06.2017
    Согласно последнему апдейту по кибератаке на Maersk, который группа опубликовала вчера вечером, проблема локализована […]
    08.09.2017
    Насколько современный логистический бизнес зависим от информационных технологий, каковы возможные последствия кибератаки и как […]
    01.12.2017
    Британские брокеры и аналитики Clarksons стали жертвой кибератаки. Компания подтвердила факт несанкционированного доступа к […]
    29.06.2017
    Maersk Line опубликовал в Twitter апдейт по ликвидации последствий кибератаки. Большая часть терминалов работает. […]
    06.09.2017
    Чем вирус Petya отличается от NotPetya, каков истинный масштаб эпидемии, как распространяются вирусы и, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.