Первое сентября в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

Первое сентября в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

  • Сегодня курсанты, поступившие в новом 2017-2018 учебном году в Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф.Ушакова, приняли участие в торжественном построении на плацу.

    По многолетней традиции Морского университета торжественное построение открылось поднятием флагов России и ГМУ под звуки гимна Российской Федерации.

    Первое сентября в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

    С торжественной речью к курсантам обратились проректор университета Сергей Панченко и председатель регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота Сергей Ситников. Курсантам зачитали телеграмму с поздравлением и наилучшими пожеланиями в предстоящем учебном году от министра транспорта РФ Максима Соколова и телеграмму от председателя Общероссийского движения поддержки флота Михаила Ненашева.

    Первое сентября в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

    В наборе 2017 года ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова выдал более 1100 курсантских билетов первокурсникам. Напомним, в прошлом году курсантами стали 600 человек. Первое сентября в ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова

    По данным приемной комиссии университета, интерес к плавательным специальностям по программам высшего и среднего профессионального образования вырос в среднем на 25-30%. Увеличилось количество поступающих на специальности с преимущественно коммерческой формой обучения. Выросла также популярность обучения по программе магистратуры.

    Главной особенностью приемной кампании 2017 года стал акцент на среднем профессиональном образовании, в частности, открытие нового Транспортного колледжа, отмечают в ГМУ. В новый Транспортный колледж поступило 280 человек.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.09.2017
    На 38 неделе года во всех исследуемых портах цены на мазут повысились. Только в […]
    22.12.2017
    По состоянию на 11 декабря флот безработных контейнеровозов увеличился как по вместимости, так и по количеству судов
    15.12.2017
    По итогам 11 месяцев этого года контейнерооборот порта Гонконг увеличился по сравнению с аналогичным […]
    09.06.2017
    По состоянию на 29 мая флот безработных контейнеровозов несколько увеличился – как по количеству […]
    23.10.2017
    На прошлой неделе наблюдалось снижение спотовых ставок на европейском, средиземноморском и американском направлениях. На […]
    28.11.2017
    По состоянию на 13 ноября флот безработных контейнеровозов увеличился по вместимости, сократившись при этом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.