Новый китайский поезд ТрансКонтейнера

Новый китайский поезд ТрансКонтейнера

  • С июня 2017 года ТрансКонтейнер запустил ускоренный контейнерный поезд из китайского Чанчуня в Екатеринбург. В Чанчунь грузы прибывают грузы из портов Нинбо, Шанхай, Гуанчжоу и Циндао.

    Основная номенклатура грузов – товары народного потребления, бытовая техника, сувениры и резинотехнические изделия. Транзитное время в пути следования составляет 12 суток. Курсирование поездов осуществляется на регулярной основе, следующая отправка планируется на последнюю неделю июля.

    Напомним, осенью прошлого года начал работу контейнерный поезд в Екатеринбург из Шеньяна. Как пояснили SeaNews в «ТрансКонтейнере», поезд из Чаньчуня запускается отдельно, для расширения географии перевозок, а также обеспечении конкуренции с морскими перевозчиками за счет консолидации груза в приближенных к отправителям пунктах.

    Отвечая на вопрос о перспективах обратной загрузки, в компании отметили: «В Пермском крае активно развивается лесоперерабатывающая промышленность, продукция которой в основном идет на экспорт, в том числе в Китай. Кроме того, привлекательными для покупателей в Китае могут стать и грузы пищевой промышленности – кондитерские изделия, соки и другие продукты, производимые в Уральском регионе».

    По информации ТрансКонтейнера, объем перевозок из Китая в Екатеринбург через Забайкальск в первом полугодии 2017 года вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 55% и составил 1465 TEU.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.05.2017
    «ТрансКонтейнер» и GEFCO запустили новый мультимодальный контейнерный сервис из Европы в Китай. По информации […]
    02.05.2017
    Министерство коммерции КНР опубликовало статистику внешней торговли страны за первые два месяца 2017 года. […]
    30.05.2017
    Совет директоров ПАО «ТрансКонтейнер» на своем заседании 26 мая принял решение рекомендовать годовому общему […]
    31.05.2017
    В апреле-мае этого года ПАО «ТрансКонтейнер» приобрело по ранее заключенным договорам 1321 контейнер у […]
    24.03.2017
    В 2016 году крупнейшие 25 портов материкового Китая обработали в совокупности 197,1 млн TEU. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.