Апдейт по кибератаке на Maersk

Апдейт по кибератаке на Maersk

  • 27 июня Maersk подвергся глобальной кибератаке вируса Petya. Не функционируют IT-системы отдельных бизнес-подразделений группы и большое количество сайтов, сообщил Maersk в своем Twitter.

    «Мы локализовали проблему и работаем над планом технического восстановления совместно с ключевыми IT-партнерами и глобальными агентствами по кибербезопасности.

    Чтобы локализовать проблему, мы остановили работу ряда систем. В настоящий момент операции Maersk Oil, Maersk Drilling, Maersk Supply Services, Maersk Tankers, Maersk Training, Svitzer и MCI не затронуты. Были приняты превентивные меры для обеспечения бесперебойности операций.

    Суда Maersk Line маневроспособны и в состоянии поддерживать связь, экипажи в безопасности. Затронуты операции APM Terminals в ряде портов».

    Мы продолжаем оценивать и контролировать ситуацию с целью минимизировать негативный эффект от сложившейся ситуации для наших операций, клиентов и партнеров.

    В приоритетном порядке реализуются планы по обеспечению бесперебойности бизнеса. Оцениваются совокупные последствия для нашего бизнеса».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.09.2017
    Андрей Грязев, вице-президент по продажам и маркетингу, Agility, рассказал SeaNews о степени автоматизации современного […]
    16.10.2017
    BW Group признала, что в июле компьютерные системы компании подверглись атаке хакеров. Внутренние и […]
    28.08.2017
    Mitsui O.S.K. Lines (MOL) объявила о решении присоединиться к консорциуму по разработке платформы для […]
    12.04.2017
    C. Steinweg внедрил систему автоматического мониторинга рефконтейнеров на многопрофильном терминале Süd-West Terminal в порту […]
    11.09.2017
    О типичных слабых местах в IT-системах и о том, как эти уязвимости закрывать, рассуждает Иван Собакарь, руководитель проектов ООО «Си Дата Лаб»
    06.04.2017
    Гильдия Гермес совместно с руководством Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.