Про сюрпризы, грузовые перевозки и первые итоги Moby SPL

Про сюрпризы, грузовые перевозки и первые итоги Moby SPL

  • 2 апреля паром «Princess Anastasia» в уникальном дизайне отправился в свой первый круиз после ремонта из Санкт-Петербурга в Таллин, Стокгольм и Хельсинки. О первых результатах работы рассказал генеральный директор компании «Moby SPL» Сергей Котенев.

    «С начала навигации, которую «Princess Anastasia» открыла в начале апреля, около 60 тыс. пассажиров уже воспользовались нашими услугами, – сказал он. – И в планах «Moby SPL» перевезти более 300 тыс. пассажиров за навигацию этого года. 50% наших путешественников это граждане из 168 стран. Другая половина – это граждане РФ».
    Прогнозы С. Котенева подтвердил руководитель ФБГУ «АМП Балтийского моря» Петр Паринов, отметив, что по итогам 2016 и 2015 годов количество перевезенных пассажиров двумя паромами «Moby SPL» сопоставимы со всей пассажирской навигацией, которая проходит в Санкт-Петербурге. Это порядка 450 тыс. пассажиров.

    Кроме того, С.Котенев подчеркнул, что компания продолжает заниматься грузоперевозками паромом «Princess Anastasia»: «Нынешнее расписание предполагает фиксированные дни недели отправления из каждого порта. У нас подписан очень большой контракт на перевозку новых грузовых автомобилей «Volvo». Также мы возим карьерные тягачи».

    Он отметил, что хорошо развиваются перевозки из Санкт-Петербурга в Швецию. Туда идут различного вида грузы: сырьевые, генеральные, товары российского производства, иногда даже сталь. «Паром практически заполнен на приход и отход», – сказал С.Котенев.

    Что касается планов компании на 2018 год, он заявил, что о них компания объявит летом, пообещав, что клиентов ждут «сюрпризы». «Информацию о появлении второго нашего парома или постройке третьего я пока хотел придержать», – добавил С.Котенев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.07.2017
    По итогам первого полугодия 2017 года погрузка на сети РЖД увеличилась на 3,6% по […]
    20.01.2017
    За 6 месяцев текущего зернового года каспийские порты России обработали 573,3 тыс. тонн зерна. […]
    18.01.2017
    Порт Киль установил рекорд по грузообороту и пассажирским перевозкам в 2016 году, сообщили SeaNews […]
    09.01.2017
    1797 год. Родился Фердинанд Врангель, мореплаватель, путешественник, адмирал, член-корреспондент, почетный член Петербургской академии наук. […]
    13.04.2017
    Компания MLP объявила о запуске нового проекта в области транспортной логистики – интерактивной системы […]
    30.05.2017
    3 июня в Гавре состоится церемония крещения круизного лайнера «MSC Meraviglia». По информации MSC, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.