Китайские верфи привлекательнее

Китайские верфи привлекательнее

  • В этом году южнокорейские судовладельцы заказали на китайских верфях 13 судов, в то время как на отечественных – всего семь, сообщает Yonhap News Agency. В общей сложности в настоящее время южнокорейскими компаниями заказано строительство 20 судов. В прошлом году судовладельцы заказали 26 судов, из которых 22 строились на отечественных верфях.

    Несмотря на уменьшение заказов, трем южнокорейским судостроителям, Hyundai Heavy Industries (HHI), Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME)и Samsung Heavy Industries (SHI) удалось привлечь заказчиков ценой на суда типа VLCC.

    Стоит отметить, что в апреле южнокорейские верфи обогнали китайские по объему заказов. За один месяц корейские судостроители получили заказов на строительство 12 судов общим водоизмещением 340 тыс. компенсированных брутто-тонн. В то же время, в апреле китайские верфи получили заказы на строительство 13 судов общим водоизмещением 260 тыс. брутто-тонн, сообщает Yonhap со ссылкой на данные Clarkson Research Institute.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.09.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) подписала контракт на строительство для южнокорейской Polaris Shipping десяти рудовозов […]
    06.07.2017
    Инцидент, который произошел на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries (SHI) 1 мая этого года, […]
    28.12.2017
    Построит Samsung Heavy Industries
    13.12.2017
    Китай получил заказов больше, чем Южная Корея
    15.12.2017
    До конца этого года Hyundai Mipo Dockyard, дочерняя компания Hyundai Heavy Industries, сдаст в […]
    24.10.2017
    Hyundai Heavy Industries подписала контракт на строительство 5 супербалкеров для транспортировки руды. Дедвейт каждого […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.