Об итогах ледовой проводки в порту Усть-Луга

Об итогах ледовой проводки в порту Усть-Луга

  • Период ледокольной проводки в порту Усть-Луга продлился до 21 апреля. «Я дал распоряжение об окончании ледокольных проводок 21 апреля, – рассказал SeaNews капитан порта Сергей Желдыбин. – Было разрешено плавание маломерных и спортивных судов в связи с тем, что акватория полностью очистилась ото льда». Он добавил, что в распоряжении есть пункт, который предупреждает о соблюдении безопасности в связи с тем, что могут появляться отдельно плавающие льдины».

    Как отметил С.Желдыбин, ледовая проводка в порту Усть-Луга начинается на месяц-полтора позже, чем в других портах Балтийского региона, включая Калининградский порт и, как правило, заканчивается на две-четыре недели раньше. «Это связано с географическим положением, поскольку здесь акватория более открытая, плюс меньше узких мест, где образуются припаи. Здесь достаточно все широко, открыто, – пояснил он. – Этого не скажешь, например, о Выборге, Приморске, где много островов, узкие каналы».

    В порту Усть-Луга на проводке судов работал ледокол «Капитан Плахин», на подходах к порту был задействован «Владивосток». «Они периодически менялись, – уточнил С.Желдыбин. – Но особой работы у них не было, поскольку ледовая обстановка была достаточно легкой, зима мягкая, как и последние два года. Поэтому проблем с ледокольными проводками не было. Также не было никаких инцидентов, связанных со льдом».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.01.2017
    Распоряжением капитана порта Усть-Луга с 00-00 27 января на акватории морского порта Усть-Луга объявлено […]
    15.06.2017
    1844 год. Американский изобретатель Чарльз Гудъир (1800-1860) патентует метод вулканизации резины. Его изобретением потом […]
    18.08.2017
    1910 год. Газета "Русское слово" в этот день опубликовала статью под названием « Непонятная […]
    16.02.2017
    1976 год. С конвейера сошёл первый автомобиль КамАЗ-5320. По традиции тех лет грузовики из […]
    23.10.2017
    Многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2» в порту Усть-Луга обеспечил выгрузку и отправку в пункт назначения […]
    25.04.2017
    Распоряжением капитана морского порта Выборг с 00-00 25 апреля объявлено окончание периода ледокольных проводок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.