Финские ледоколы в российских водах

Финские ледоколы в российских водах

  • Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» подписал с компанией Arctia Icebreaking Ltd рамочный договор на оказание услуг по ледокольной проводке судов ледоколами под флагом Финляндии в территориальных и внутренних водах Российской Федерации в Балтийском море и за их пределами. Подписание состоялось 31 марта, объявил о нем Росморпорт сегодня.

    По информации предприятия, в соответствии с условиями рамочного договора при возникновении необходимости по запросу российской стороны ледоколы под флагом Финляндии эпизодически смогут привлекаться для ледокольной проводки судов в территориальных и внутренних водах РФ в Балтийском море и за их пределами.

    Услуги по предоставлению финских ледоколов оказываются финской стороной на основании и в соответствии с условиями заключения отдельных соглашений между ФГУП «Росморпорт» и Финским транспортным агентством или компанией, предоставляющей ледокольные услуги.

    В соответствии с условиями рамочного договора, к ледокольным проводкам судов будут привлекаться 8 ледоколов Arctia Icebreaking мощностью от 10 до 19 МВт и тяговым усилием от 113 до 234 тонн.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.04.2017
    Распоряжением капитана Большого порта Санкт-Петербург в связи с отсутствием льда на акватории порта и […]
    25.04.2017
    Подписано семистороннее соглашение об углублении сотрудничества по организации контейнерных поездов в сообщении Китай – […]
    21.02.2017
    Антимонопольные власти Норвегии уведомили о своих возражениях против приобретения Eimskip судоходной и логистической компании […]
    08.02.2017
    - Для обеспечения судов надежным электроснабжением, - отметил Андрей Кузнецов, - у «Чукотэнерго» есть все необходимое: топливо, резервный запас оборудования.
    19.12.2017
    И отставки
    10.01.2017
    «Трест Запсибгидрострой» впервые в России отправил груз для строительства гидротехнических сооружений ПАТЭС с ледокольным […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.