Про людей, роботов и цифровые технологии

Про людей, роботов и цифровые технологии

  • Основной темой круглого стола «Транспорт и логистика» в рамках VIII форума «Северное измерение», организованного Деловым советом Северного измерения и Ассоциацией европейского бизнеса в Петербурге, было использование новейших информационных технологий в сфере грузовых перевозок.

    Глобальные изменения, ожидающие отрасль в свете тотальной дигитализации, руководитель регионального офиса Maersk Line в Восточной Европе Maersk и бессменный модератор круглого стола Том Хюльделунд охарактеризовал так: «Наши клиенты молодеют, у них новые требования в цифровую эпоху. Экономисты год назад написали статью: 50% всех рабочих мест в мире исчезнут в ближайшие 10-20 лет, их вытеснят роботы, киберы. Даже в банковском деле, в программировании, в страховом бизнесе. Мы будем вытесняться роботами».

    В то же время, для бизнеса дигитализация представляет собой уникальный шанс для развития, который важно не упустить. «У нас никогда еще не было лучшего шанса, за который мы должны были бы ухватиться, и развивать свой предпринимательский дух».

    Maersk намерен использовать свой шанс, развивая, в частности, совместный проект с IBM по использованию в транспортной отрасли блокчейн-технологии. «Мы не знаем, станет ли это стандартом в нашей отрасли, – отметил Т. Хюльделунд. – Но необходимо подчеркнуть – это наше будущее. Эта технология – технология будущего. По нашей оценке, приблизительно 20% всего документооборота в отрасли является избыточным, если внедрим такую технологию, мы сможем существенно снизить затраты для всех участников перевозки».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2017
    Maersk Line опубликовал в Twitter апдейт по ликвидации последствий кибератаки. Большая часть терминалов работает. […]
    12.07.2017
    Французская компания Bourbon и норвежская Automated Ships (ASL) подписали меморандум о взаимопонимании по строительству […]
    10.10.2017
    ING Bank опубликовал отчет о том, как повлияет 3D-печать на мировую торговлю. Аналитики банка […]
    19.05.2017
    О прогнозах на ближайшую перспективу, развитии технологий и потенциале тыловых терминалов рассказала генеральный директор […]
    26.05.2017
    Проект MOL по разработке технологической концепции для автономных судов, над котором компании работает совместно […]
    28.08.2017
    Mitsui O.S.K. Lines (MOL) объявила о решении присоединиться к консорциуму по разработке платформы для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.