Новый сервис в Восточном

Новый сервис в Восточном

  • На порт Восточный запущен новый Korea – Haiphong – Russia (KHPR). Как сообщили SeaNews в «Восточной стивидорной компании», он заменил действовавший ранее сервис Pusan – Vostochny Service (PVS) линии Sinokor.

    Ротация на новом сервисе: Гонконг – Хайфон – Нинбо – Шанхай – Пусан – Восточный, задействовано три судна – «HSL Aqua», «FESCO Voyager» и «Kharis Heritage».

    Судозаходы осуществляются еженедельно. Первый судозаход на ВСК состоялся 27 марта, терминал принял контейнеровоз «HSL Aqua», выгрузка составила 757 TEU, погрузка – 831 TEU.

    Как отмечают в ВСК, обновленный сервис значительно расширяет возможности по доставке грузов: контейнеры из портов Гонконг, Хайфон, Нинбо и Шанхай будут идти напрямую на ВСК, а также в обратном направлении, минуя перевалку и ожидание в Пусане.

    По словам управляющего директора ВСК Александра Дудко, обновленный сервис позволит значительно оптимизировать стоимость и сократить транзитное время доставки контейнеров из китайских, южнокорейских и вьетнамских портов в направлении ВСК и обратно и повысит привлекательность линии среди клиентов терминала.

    «Кроме того, на линии будут работать суда большей вместимости, что со временем положительно скажется на динамике грузооборота ВСК и на объемах дальневосточной контейнерной отрасли в целом», – добавил А.Дудко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    Подходящих материалов не найдено


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.